Отопление дома или квартиры – серьезный вопрос, о решении которого необходимо позаботиться прежде, чем настанут холода. Если вы задумали сменить старые радиаторы, нужно определиться, чем вы хотите их заменить. Стальные радиаторы отопления пользуются популярностью на отечественном рынке отопительных приборов. Они характеризуются хорошим качеством, сравнительно невысокой стоимостью и привлекательным внешним видом.

 

В интернет магазине "Студия тепла" всегда есть в наличии стальные радиаторы от проверенных производителей. Стальные батареи имеют простой и сдержанный дизайн, благодаря чему они отлично вписываются практически в любой интерьер. Декоративные экраны способны сделать их еще более стильными и привлекательными.

Чем же хороши стальные радиаторы? В них можно регулировать температурный режим, они имеют высокие КПД и теплоотдачу. Для их эксплуатации не потребуется большого объема теплоносителя. Кроме того, благодаря гладкой структуре таких батарей их удобно мыть, а при снятии верхнего короба их очень просто чистить. Стальные радиаторы продаются в различных расцветках, что позволяет подобрать подходящий вариант для конкретной комнаты.

Существует 3 вида батареи из стали: панельные, трубчатые и секционные. Секционные радиаторы имеют вид штампованных стальных листов и могут выдерживать давление до 6 атмосфер. Из-за такого невысокого показателя они не пользуются большой популярностью. Трубчатые радиаторы – самый дорогой вариант стальных изделий для отопления. Они выдерживают давление до 15 атмосфер. Наиболее популярный вариант стальных радиаторов – панельные. Стоят они недорого и имеют достойные показатели: выдерживают давление в 9 атмосфер и выдерживают высокую температуру – до 1100 градусов. Имеют такие радиаторы и минусы: они подвержены сильному загрязнению. Однако это не будет большой проблемой, если при их монтаже дополнительно установить фильтры.

Радиаторы из стали обладают хорошей теплоотдачей, а с помощью установленных на них термостатов можно регулировать температуру в комнате как вам удобно. К недостаткам относят их низкую устойчивость к гидравлическим ударам и несовместимость с отдельными видами полипропиленовых труб. Применяются стальные радиаторы преимущественно в частных домах с автономной системой отопления. Специалисты интернет магазина "Студия тепла" могут выехать к вам на дом и подобрать оптимальный вариант радиаторов конкретно для вас.