Поговорим о способах защиты своего дома от злоумышленников.

Заведите собаку. Безусловно, этот вариант куда лучше подход для владельцев дома, но и в квартирах у многих есть эти замечательные домашние питомцы. Отметим, что частные дома также становятся целью для злоумышленников, поэтому крайне желательно иметь сторожевого пса. Сегодня существует огромный выбор мощных и умных сторожевых собак. Одними из таких пород являются алабай (среднеазиатская овчарка). Суровые условия закалили характер этих собак, а их интеллект позволяет быстро ориентироваться во многих ситуациях. Единственное – не ждите, что сторожевая собака будет с радостью бегать по двору, гоняя мячик. Более природным поведением для них является расположение где-то в укромном месте, откуда можно контролировать ситуацию.

Использование сигнализации. Этот способ является одним из наиболее эффективных методов защиты своего жилища от нежелательных «гостей». Сегодня количество фирм, предоставляющих услуги вневедомственной охраны крайне велико и в любом городе можно найти 3-4 организации, выбрать среди которых не составляет труда. Вы сможете установить разнообразные датчики в квартире, которые проследят, чтобы в ваше отсутствие, в ней не было никого лишнего. Хорошим способом охраны и контроля порядка дома является установка видеонаблюдения itlogica.

Ну и напоследок хочется поговорить о верном поведении. Как говориться, болтун – находка врага. Именно поэтому старайтесь не афишировать в общественных местах свое финансовое положение, а также поменьше рассказывайте знакомым и друзьям об отлучках или отъездах. Ведите себя вежливо с соседями и старайтесь по возможности поддерживать с ними добрососедские отношения, ведь их бдительность может вам помочь.

В целом же хочется сказать, что важно соблюдать внимательность ко всем деталям и мелочам и вполне вероятно, что злоумышленники выберут своей целью кого-то менее бдительного.