ВелосипедыЛето – отличный сезон для велопрогулок. Можно часами кататься по окрестностям с друзьями, попробовать себя в экстремальном спорте. Главное – купить надежный транспорт.

Так ли важен производитель?

Бренд не играет особой роли, если говорить о покупке мыла для душа или духов. Однако когда речь заходит о технике, а уже тем более транспорте, с производителем лучше считаться. Ориентация на проверенную фирму – самый простой способ купить надежный и безопасный велосипед. В самом деле, не сможете же вы самостоятельно проверить качество каждой детали и надежность сборки. Какие бренды заслуживают доверия? Велосипеды Optima пользуются большой популярностью у спортсменов и просто опытных любителей двухколесного транспорта. Компания использует качественные материалы и современные технологии. Вся продукция сертифицирована и проходит тесты, прежде чем поступить в продажу.

Что учитывать при покупке велосипеда?

Есть несколько критериев, на которые стоит ориентироваться:

  • Цели и стиль езды. Если речь идет о неспешных прогулках по городу, можно купить сити-байк, складную модель, круизер. Для дальних заездов и марафонов по ровной дороге подойдут «шоссейники». Если речь идет о спусках с гор, экстремальной езде, потребуется горный велосипед.
  • Покрытие. Планируете кататься только на ровном асфальте? Смело берите городские и шоссейные велосипеды. Обычные дороги вам скучны и вы планируете кататься за городом? Значит, ваш выбор – городские байки. Планируете отправиться на побережье или хотите ездить по сугробам зимой? Выбирайте среди фатбайков.
  • Телосложение и вес. Выбирайте конструкцию, которая оптимально вам подойдет. Важно, чтобы высота сидения легко регулировалась. Обратите внимание, что для женщин выпускается специальная категория велосипедов с удобной посадкой.