Маникюр гель лаком – это больше чем тренд. Стоит о нем услышать и вам захочется его сделать. Секрет такой популярности в долговечности покрытия, от 2-3 недель. Да и сделать необычный дизайн очень просто.

Однако, ходить в салон не всегда удобно, то времени нет, то денег. Поэтому все больше девушек делают гель лак дома, ведь это очень просто, и сейчас вы в этом убедитесь.

Этап 1-й: подготовка ногтей

Прежде чем начинать, важно убедиться, что у нас есть все необходимое. Если у нас нет базового покрытия, то маникюр можно даже не начинать делать. Все необходимое, разумеется, можно брать по отдельности или подобрать стартовый набор для гель лака в котором уже все есть, например тут: https://www.beautystage.com.ua/106-nabory
Теперь, у нас есть все нужное, можем начинать:

  • Начисто вымоем руки, очистим их от кремов и масел. Вообще рекомендуется не использовать крема в день перед нанесением гель лака.
  • Теперь важный этап, нужно удалить кутикулу. Если этого не сделать, маникюр получится не аккуратным и не долговечным. Удаляется она легко, при помощи ремувера. Сначала приподнимаем кутикулу пушером или апельсиновой палочкой. Наносим ремувер и ждем 1-2 минутки, удаляем остатки используя те же инструменты.

На кутикулу наносить гель лак не рекомендуется, это приведет к отслойке покрытия.

  • Теперь, подравняем ногти. В идеале, их длина должна быть одинаковой. Пройдемся бафом по ногтю. Незабываем и про свободный край. Это делается легкими движениями, не нажимая.
  • Далее наносим на ногти обезжириватель, он удаляет природный жир и подсушивает ногтевую пластину.
  • Следующим нам понадобится ультрабонд, эта прозрачная жидкость действует на подобии двустороннего скотча и улучшает сцепление и прочность вашего маникюра. Наносится тонким слоем, высыхает быстро.

Этап 2-й Покрытие ногтей бозой, лаком, топом.

Итак, первый подготовительный этап закончен, теперь можно приступать к нанесению основных покрытий. Все очень просто, нужно лишь немного сноровки. А если вы делали маникюр обычным лаком, то точно не встретите затруднений. На этом этапе нам понадобится лампа для маникюра, так что приготовьте ее заранее.

  • Первым слоем наносится основное покрытие или база. Она выравнивает ноготь от мелких царапин и неровностей и защищает его от окраски пигментом, содержащимся в гель лаке. В УФ лампе просушиваем 2 минутки в гибридной или LED 30 секунд. Все покрытия наносим тонким слоем, это важный момент.
  • На просушенный топ наносим гель лак, тонким слоем. Незабываем прокрасить торец. Если необходимо сделать цвет более плотным, можно нанести гель лак в 2 или 3 слоя. Обычно 2-х слоев достаточно. Нанесли слой, посушили. Время сушки, как и у базового слоя.
  • Теперь наносим топ, это верхнее покрытие, которое защищает от царапин и придает блеск или матовость. Напомним, лучше всего, прокрашивать торцы нужно на всех этапах, это поможет избежать отслоек.
  • И последнее, осталось снять липкий слой. Для этого возьмем безворсовую салфеточку и клинсер, жидкость для снятия липкости. Смачиваем салфеточку и аккуратно протираем ногтики.

Маникюр готов. Полезно, после завершения процедуры нанести масло для кутикул, но не только на кутикулу, но и на кожные валики по бокам ногтя.

Итог

Маникюр гель лаком сделать дома очень просто. А если делать все по порядку красивые ногтики будут вас радовать не одну неделю. И не обязательно ходить в салон и тратить время и деньги, на то что можно легко сделать в домашних условиях.

Все нужно для создания идеального маникюра есть у нас: https://www.beautystage.com.ua