Люди все чаще покупают кондиционеры – для дома, офиса, магазина или производственного предприятия. Большой выбор оборудования, брендов и их копии или аналоги может задурить головы. Стоит ли инвестировать в оборудование известных брендов типа Daikin, Mitsubishi или Toshiba? Есть ли в них высокое качество, которое идет рука об руку с более высокой ценой?

 

О том, что вы получаете, покупая системы кондиционирования воздуха высокого качества мы напишем в этой статье.

Производительность и энергоэффективность

Большим преимуществом высокого качество оборудования для кондиционирования воздуха, которое можно купить, перейдя на сайт www.teplovod.com.ua, является их большая мощность охлаждения и нагрева. Например, кондиционеры Mitsubishi Electric используют в некоторых моделях технологию Hyper Heating, позволяющая обеспечивать высокую эффективность отопления. Благодаря этому устройства могут работать уже при температуре -25 С градусов, а на уровне – 15 С градусов, уже работают на полную мощность. Широкий диапазон температур, в которых могут эффективно работать кондиционеры - это эталон устройств высокого качества, к которым относится оборудование производства марки Daikin, Toshiba или Mitsubishi.

Высококачественные кондиционеры используют оптимальные решения технологии инверторных систем. Благодаря этому позволяют снизить энергопотребление устройства. В результате устройства характеризуются принадлежностью к классу энергоэффективности А++, а некоторые даже до класса А+++ как в режиме нагрева, так и охлаждения.

Экономия энергии также связана с режимом работы оборудования. Некоторые системы – например, Daikin имеют установленные датчики слежения, с которых устройство переходит в режим экономии энергии в случае, когда в кондиционируемом помещении нет людей.

Высокое качество излучаемого воздуха

Современный кондиционер не только обеспечивает приятную прохладу в помещении. В настоящее время все больше внимания обращается на качество излучаемого воздуха. Лучшие кондиционеры охлаждают и греют, благодаря эффективным фильтрам удаляют из воздуха все примеси, вирусы, бактерии, аллергены. Что также, больше способствуют устранению неприятного запаха.

Одновременно кондиционеры (например, под маркой Daikin), в случае необходимости, как правило, высушивают или увлажняют воздух. Так искусно излучаемый воздух гарантирует высокий комфорт дыхания. Помещения, обслуживаемые системами Daikin , а также марками Mitsubishi или Toshiba гарантируют качество воздуха, подходящую не только для аллергиков или астматиков, но и маленьких детей.