Если вы только-только сели на мотоцикл, скутер или мопед, то, возможно еще не знаете о том, насколько важно использовать во время езды средства защиты. Спросите у опытных водителей, и они вам скажут, что в некоторых случаях они могут сохранить не только здоровье, но и жизнь. Одним из основных таких средств является шлем.

Выбирать его следует правильно, в противном случае ездить вам будет неудобно. По этой причине многие водители отказываются от использования этого «головного убора». Обратите внимание, что шлемы бывают нескольких типов. Все они призваны выполнять определенные функции. Различают шлемы по конструкции оболочки. Этот фактор и определяет их предназначение. Приобрести такую модель, которая подойдет для вашего типа вождения, можно на сайте fdfmoto.com. Продукция, предлагаемая компанией, отличается высоким качеством и приемлемыми ценами. К тому же, на некоторые позиции можно получить скидку.

Наибольшую популярность получил шлем-интеграл. Его можно назвать универсальной моделью. Этот вариант обеспечивает высочайший уровень защиты, так как обладает отменными аэродинамическими свойствами. Использовать его можно при езде по городу, на соревнованиях по мотоспорту.

По конструкции большую схожесть с интегралом имеет шлем-модуляр. Но такая модель имеет откидную переднюю часть. Это удобно, так как при необходимости вам не придется полностью снимать аксессуар, достаточно воспользоваться удобной функцией. Чаще всего, таким шлемом пользуются те, кто любит путешествовать на своем двухколесном железном коне. Если надо попить водички, пообщаться или просто проветриться, путешественники просто откидывают часть шлема.

В продаже можно найти и шлемы открытого типа. Свободной от защиты остается передняя часть. Некоторые модели имеют козырек. Такие шлемы особенно пришлись по вкусу скутеристам и водителям другой легкой мототехники. При невысоких скоростях такой защиты оказывается вполне достаточно. Применять такие типы защитных аксессуаров удобно, так как они ничем не утяжелены. Полезно знать, что мотокаски, особенно распространенные в странах Запада, тоже относятся к разряду открытых шлемов.

Существует еще несколько видов защитных шлемов, предназначенных для специфической езды, например, для катания на снегоходах. Но, какой бы шлем вы не собирались приобрести, делать это рекомендуется в известных торговых точках.