Игрушки для девочек

Игрушки для девочек - это, чаще всего, куклы, мишки, коляски для кукол, домики для кукол и всевозможные аксессуары (игрушечные кухни, чашки, пылесосы и т. д.). Девочки с удовольствием играют с такого рода игрушками, которые предлагает интернет магазин детских товаров украина.

Но в последнее время родители все чаще отказываются от разделения на игрушки для девочек и игрушки для мальчиков. Ведь что, если девочка хочет играть с машинками или укладывать блоки конструкционные, почему бы и нет? Впрочем, есть и другие игрушки, которыми могут играть и девочки, и мальчики - колодки, карандаши, игры, книги.

Лучше всего руководствоваться интересами ребенка. Пусть девочка для разнообразия играет в куклы, кубики, мозаики, игрушечные машинки, мишки. Благодаря этому она будет всесторонне развиваться.

На что родители должны обратить внимание, выбирая игрушки для девочек? Прежде всего, на их качество и исполнение. Не стоит руководствоваться только ценой, потому что может оказаться, что более дешевая игрушка уже через несколько дней сломается или причинит какой-то вред ребенку (например, получит аллергию от токсичных красок).

Вы должны инвестировать только в проверенные игрушки - самые безопасные те, которые изготовлены из хороших материалов, имеют проверенную компанию, и на упаковке указан возраст, когда ребенок может данную игрушку использовать. Каждая игрушка должна быть изготовлена из прочных и тщательно исследованных материалов. Покупая игрушки, стоит всегда искать маркировку "CE" - это название действующего сертификата, который является гарантом хорошего качества.

Игрушки на первом году жизни должны в первую очередь поддерживать развитие ребенка. В этом возрасте игрушки стимулируют большинство чувств (зрение, слух, осязание), развивают координацию движений, учат логически мыслить.

Подарки для девочек

Подарком для девочки, действительно может быть все. Куклы с аксессуарами, которые учат детей сопереживать и заботиться о слабых. Коляски для кукол, домики, игрушечные кухни, благодаря которым девочка сможет подражать своим родителям. Головоломки, настольные игры, развивающие игрушки, которые будут развивать способность логического мышления и научат ребенка концентрации внимания. Игрушки, учащие рукоделию, которые будут развивать у ребенка мануальные навыки. Да, действительно, подарком может быть все. Выбирайте с умом и безопасно!