С чего начинается самостоятельная жизнь? С переезда из родительского дома в собственную квартиру. Но молодым людям сегодня становится все сложнее обзавестись своей недвижимостью. Особенно тяжело приходится киевлянам, ведь в столице цены на квадратные метры заоблачные. Как решить жилищный вопрос? Самый простой выход - купить квартирув новостройке.

Преимущества современных жилых комплексов

Самый главный аргумент в пользу новостроек – ценовая доступность их апартаментов. Почему застройщики не завышают их стоимость? Они заинтересованы в быстрой продаже. Строительным фирмам важно поскорее сдать готовый объект в эксплуатацию и приступить к работе над новым проектом. Именно поэтому цены на все варианты жилья устанавливаются умеренные. Кроме того, клиент может рассчитывать на более удобные условия оплаты. Застройщики сегодня охотно предоставляют покупателям рассрочку и ипотеку.

Другой фактор – смарт квартиры, которые можно встретить во многих новостройках. Это жилье с уменьшенной площадью, обычно до 30 кв. м. Отсутствие неиспользуемых квадратных метров делает апартаменты более просторными и комфортными для проживания. Но главное их достоинство – низкая стоимость.

Есть и другие причины отказаться от поиска жилья на вторичном рынке и сосредоточиться на предложениях первичного:

  • юридическая чистота апартаментов;
  • нулевой износ зданий;
  • современные инженерные сети;
  • скоростные и исправные лифты;
  • высокая энергоэффективность комплексов.

Людей привлекает также красивая архитектура современных зданий, благоустроенность их придомовой территории. Во дворах новостроек создают мини-парки, строят спортивные площадки и детские игровые уголки.

Определяемся с районом

Новостройки активно возводят не только в Киеве, но и за его пределами. Людям, не желающим сильно удалиться от столицы, стоит присмотреть для себя однокомнатные квартиры в ЖК «Святопетровский». Чем он привлекателен для покупателей? У этой новостройки можно найти немало достоинств:

  • близость к столице – она находится всего в7 км;
  • удобная транспортная развязка позволяет добраться до Киева за 15 минут;
  • развитая придомовая инфраструктура обеспечивает комфортное проживание;
  • у всех квартир умная планировка.

Застройщик постарался устранить все недочеты вторичного жилья. Апартаменты в ЖК «Святопетровский» радуют просторностью, грамотно распределенным метражом. Здесь можно найти не только жилплощадь класса «смарт», но и роскошные двухуровневые квартиры.

Заказывайте на сайте sv-petrovskiy.kiev.ua просмотр вариантов и убедитесь сами, что жить в современных новостройках удобно, безопасно и престижно.