Как решить финансовые проблемы? Все зависит от того, какие расходы вам нужно покрыть. Речь идет о решении бытовых проблем? В таком случае будет достаточно помощи МФО. Такие организации выдают сравнительно небольшие деньги на короткий срок. Обычно максимальная сумма, которую можно получить в МФО, достигает 10 тысяч гривен. Впрочем, на микрофинансовом рынке встречаются и исключения – получить кредит в money24 можно на 20 тысяч. Однако учитывайте, что такие деньги доступны не всем. Претендовать на них могут только проверенные клиенты, которые уже обращались в компанию несколько раз и доказали свою надежность. Новым клиентам в МФО выдается не более 3 тысяч гривен. Зато никаких проблем с оформлением не возникает. Чаще всего достаточно только паспортных данных. Рассмотрение заявок проходит быстро – за несколько минут.

Нужно учитывать, что процентная ставка в МФО довольно большая. Обычно она варьируется от 1 до 2% в сутки. Некоторые компании предусматривают бонусы для новых клиентов. Можно найти фирмы, которые предлагают беспроцентный первый кредит или скидку в 50%. Главное убедиться, что компания не предусматривает скрытые комиссии. Внимательно читайте условия кредита и тогда никаких проблем не возникнет.

Еще один способ быстро решить финансовые проблемы – обратиться в ломбард. Преимущество такого способа – умеренная процентная ставка. Это неудивительно, ведь ломбард меньше рискует, оставляя себе залог клиента. Правда, не все могут найти вещь соответствующей стоимости.

Обратите внимание, что многие ломбарды принимают не только ювелирные изделия, но и технику. Можно обратиться в финансовые учреждения, которые берут в качестве залога авто или недвижимость – такой вариант пригодится, если вам нужно получить крупную сумму в сжатые сроки.

Банки тоже устанавливают более привлекательные проценты, чем МФО. К тому же выдают деньги на длительный период. Проблема в том, что получить кредит в банке сложнее. Оформление проходит гораздо дольше. Банк требует от клиента большое количество документов. К тому же эти учреждения часто отказывают заемщикам, если считают их неплатежеспособными.

Есть, конечно, альтернативный способ – устроиться на временную работу. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Если финансовые трудности небольшие, их удастся решить, выполняя обязанности курьера, промоутера, водителя такси. Есть немало предложений с ежедневной оплатой.