Если вы решили завести в своем доме красивое и породистое животное, то нужно внимательно подойти к вопросу ухода за ним, в частности, к процессу кормления. Мы более подробно расскажем, чем кормить британскую кошку. Нередко они отказываются употреблять мясо или молоко. Для того, чтобы рацион вашего любимца был правильным, он должен содержать достаточное количество витаминов и микроэлементов.

Чем правильно кормить британскую кошку?

Эта порода склонна к употреблению натуральных продуктов, но и не редко от них отказывается. Говоря о натуральной пище, то британцам рекомендовано употребление говядины, нежирной свинины, курицы, индейки. Мясо обязательно должно проходить тепловую обработку. Также допускается употребление разных молочных продуктов, каш, овощей и фруктов. Но, стоит отметить, что такой режим питания достаточно сложный и дорогостоящий.

Для того, чтобы обеспечить британца полноценным рационом, сейчас в ассортименте зоотоваров достаточное разнообразие сухих кормов высшего класса, которые изготавливаются специально для них. Используя сухой корм, вы сможете сэкономить свое время и не переживать о том, что кошка будет голодной. Наполнить миску кормом можно на весь день и ваш любимец будет сыт. В современном многообразии товаров, многие хозяева задаются вопросом каким кормом кормить британскую кошку?

Какой корм выбрать для британской породы

Каждая порода котов имеет свои физиологические особенности. Поэтому корм нужно специально подбирать под вашего питомца. При этом он должен быть высокого класса и содержать все нужные витамины и микроэлементы.

Сухой корм Роял Канин имеет разные виды: для шотландской, вислоухой, британской, персидской, мейн-куна. Он является кормом суперпремиум класса. Для британских кошек, которые имеют невероятно мягкую и густую шерсть, просто необходимо полноценное питание.

Разработчики Роял Канин учли все особенности породы, повышенную нагрузку на суставы и мышцы. В сухое питание включили оптимальное количество протеинов, L-карнитина, жирных кислот и других. Так же он имеет в своем составе вещества, которые благотворно влияют на работу сердца (проблемы с которым могут возникать у британцев).

Эти коты нередко забывают жевать еду и предпочитают проглотить ее полностью. Роял канин имеет такие размеры крокетов, который будет способствовать разгрызанию корма. Так же он обладает ухаживающими свойствами за полостью рта, ведь о гигиене тоже не стоит забывать.

Где купить корм Роял Канин для британских котов?

Все, что необходимо для вашей британской кошечки, можно купить в интернет-магазине myzoomag.com.ua. Вы сможете выбрать сухой корм, который будет полезным, питательным, натуральным. В своем составе он имеет нужные витамины и минералы, таким образом в домашних условиях вы обеспечите полноценный рацион для любимчика. В онлайн режиме вы можете быстро выполнить заказ, а мы доставим его в Киев, Днепр, Харьков, Львов, Одессу, Запорожье или другой город Украины.