Как родители радуются, когда видят первые шаги своего ребенка. Но и сам малыш в восторге от того, что становится самостоятельным и может бегать где только ему вздумается. Естественно, делать это он будет не босиком. Мы начинаем выбирать обувь для деток в возрасте от 12-ти до 17-ти месяцев, все зависит от того, как скоро малыш научится ходить. А сделать это лучше всего в хорошем специализированном магазине, где опытные продавцы-консультанты окажут максимум поддержки и предоставят все условия, чтобы не только внешне оценить выбранную модель, но и получить правильную консультацию и не ошибиться в выборе. Интернет-магазин детской обуви и одежды «Дочки&Сыночки» является именно таким местом, и Вы сможете найти то, что ищите на http://modadity.com.ua.

В течение года ребенку требуется около трех пар обуви. Стоимость детских ботинок сопоставима с ценами на обувь для взрослых. Поэтому часто, действуя по принципу «максимальной экономии, мы покупаем обуви большего размера. Но ведь Вы бы никогда не сделали этого для взрослого, потому что в такой обуви не возможно ходить. Это ошибка. Нога не может расти до обуви, она должна быть точно в пору!

Покупая слишком большие ботинки, вы вредите ребенку, потому что этот «дополнительный запас» - огромная ноша для маленьких ног! Ребенок учиться ходить и вырабатывает походку. Нося слишком большую обувь, он должен поднимать ноги неестественно, что делает походку дегенеративной. Таким образом, позвоночник и таз страдают.

Выбор слишком большой обуви лишает ее основного назначения, потому что ни один конструктор, создающий обувь, не предполагает, что их будут носить до того, пока ножка ребенка не станет достаточно большой, а внутренняя часть будет свободна! Дети используют обувь иначе, чем взрослые. До того, как ребенок дорастет до своих ботинок, он полностью уничтожит их. Сандалии на следующий год будут торчать, что может привести к тяжелой травме.

Покупка больших зимних сапог - это недостаточно стабильная нога в обуви. Тогда не имеет значения, правильно ли выбрана подошва и каблук, так как нога свободно «ходит». В следующем сезоне в основном такая обувь становится тесной, и вам нужно покупать новую пару. Мы должны выбирать обувь всего на один размер больше размера стопы (и на половину размера для детей, которые только начинают ходить). Помните это правило, чтобы не навредить малышу, а помочь.