От выбора хорошего дантиста зависит не только качественное решение стоматологических проблем, но и в целом, здоровье ротовой полости. Некоторым пациентам, чтобы найти опытного специалиста приходится поменять три-четыре врача, при этом, упуская время и впустую растрачивая финансы.

Мы расскажем вам, по каким критериям, можно определить хорошего стоматолога с первого посещения. Помогла нам в этом стоматологическая клиника Прайм, за плечами которой более 20 лет успешной работы в городе Киев.

Оцениваем клинику с первого шага

Зайдя в любую стоматологическую клинику, можно с первых шагов определить, стоит ли доверять здешним дантистам лечение своих зубов. Первое, что должно бросаться в глаза – это кристальная чистота кругом. Второе – приветливый персонал.

Третий критерий хорошей клиники – наличие современного оборудования и четкого прайса на предоставление услуг. Четвертый фактор – наличие укомплектованного штата специалистов. Это значит, что для каждого вида стоматологических работ в клинике есть отдельные сотрудники – дантисты терапевты, эндодонтисты, ортопеды, стоматологи хирурги, пародонтологи и детские врачи. Стаж их работы должен быть не менее 5 лет.

Именно такой квалифицированный персонал вы найдете в клинике «Прайм», которая сегодня представлена двумя отделениями, удобно расположившимися в центре столицы по улице Предславинская.

Определяем хорошего стоматолога

Хороший дантист работает в специальной одежде, одноразовых перчатках и очках. При этом, ему обязательно помогает квалифицированный ассистент, понимающий врача с полуслова.

Прежде чем приступить к лечению профессиональный стоматолог познакомит пациента с существующими проблемами в ротовой полости и предложит индивидуальный план лечения. Он всегда подробно ответит на все вопросы клиента, которые возникают в процессе консультации.

Все проведенные процедуры обязательно должны фиксироваться в карточке пациента, которая заводится уже на первом приеме. Там также существуют отметки относительно переносимости клиентом определенных лекарств и наличие аллергических реакций.

В любом, случае при проблемах с зубами, не стоит бежать в соседнюю с вашим домом стоматологию. Экономия времени может обернуться осложнениями и дополнительными тратами. Иногда лучше отправиться в другой город за качественными стоматологическими услугами, чтобы идеальная улыбка всегда сияла на вашем лице.