Боли в спине – очень распространенная проблема, вот только внимания ей уделяют мало. Наши соотечественники привыкли халатно относиться к своему здоровью и просто игнорируют неприятные ощущения, списывая их на повышенные нагрузки, стресс, малую подвижность и т.д. А ведь болевые ощущения в области спины могут оказаться симптомом многих неприятных заболеваний. Поэтому лучше не закрывать глаза на проблему, а сразу отправиться к врачу. Он поставит диагноз и подскажет, как справиться с болями. Будьте готовы к тому, что вам пропишут специальный пояс для спины.

В поисках изделия

Приобрести пояс можно онлайн. Например, в каталоге на medsklad.com.ua представлены разные типы бандажей. Почему их стоит заказывать именно тут? Компания порадует потребителей:

  • богатым выбором медицинских товаров;
  • лояльными ценами;
  • акционными предложениями;
  • удобной оплатой товаров.

Остается только ознакомиться с ее ассортиментом и подобрать подходящий пояс. Как понять, какой вариант лучше?

Выбираем пояс

Компания Медтехника в Киеве готова предложить разные модели поясов. Выбирать вариант надо, исходя из задач, которых вы хотите добиться.

Вам нужно зафиксировать спину и предотвратить смещение позвонков? Тогда подбирайте поддерживающий бандаж из жестких материалов. Он снимет нагрузку с позвоночного столба и обеспечит ему определенное положение. Это снизит боли. Также конструкция будет поддерживать внутренние органы в заданном положении.

Растягивающий пояс фиксирует положение позвоночника и параллельно обеспечивает увеличению расстояния между дисками. Это необходимо при различных недугах. Например, растягивающие типы поясов носят люди, страдающие от радикулита, грыжи.

Есть корректирующие бандажи. Их задача – улучшить осанку пользователя. Они фиксируют правильное положение спины и помогают поддерживать ее в течении долгого времени. Их носят для профилактики.

Согревающие пояса – обычно их изготавливают из натуральной шерсти. При помощи таких конструкций можно справиться с воспалительными процессами. Пояс защищает поясницу от переохлаждения и согревает ее. Врачи предписывают носить такой бандаж при артрозах, артрите.

Как видите, видов поясов много. Нельзя сказать, что какой-то из них лучше – все зависит от обстоятельств. Для каждого недуга надо подбирать специальный пояс, чтобы достичь нужного лечебного эффекта.