Бытовой осушительКомфорт жилья в значительной мере зависит от микроклимата. Для того чтобы поддерживать оптимальные условия в квартире, необходима специальная техника. Причем речь идет не только о кондиционерах. Имеет значение уровень влажности в помещениях. Во многих домах он повышенный. В этом нет ничего удивительного, ведь мы постоянно использует воду для различных целей – во время готовки, уборки, стирки, ухода за растениями, купания. В процессе этих дел повышается влажность. Причем высокий показатель сырости стабильно держится длительный период времени. Это негативно сказывается на здоровье и самочувствие жильцов. К тому же повышенная сырость влияет на растения, мебель и отделку комнат. Исправить ситуацию позволяют бытовые осушители воздуха.

Где приобрести оборудование?

Вы можете заказать бытовые осушители в каталоге trotec.com.ua/catalog/bytovye-osushiteli. Здесь представлен внушительный выбор техники от компании Trotec. Все устройства функциональны, удобны в использовании, производительны. Они работают исправно и стабильно, отличаются быстродействием. Рассчитаны бытовые осушители на длительный период использования.

Разумеется, бытовые осушители можно найти и в супермаркетах техники. Вот только ассортимент вас может не устроить. Тротек предлагает модели техники, которые отличаются по своим параметрам (размерам, мощности, воздухообмену, рабочей температуре) и стоимости. Каждый сможет подобрать бытовой осушитель, который оптимально подходит к его условиям и будет соответствовать финансовым возможностям.

Что учитывать при покупке?

Важно правильно вычислить производительность. При этом имеет значение тип помещения, его параметры. Лучше воспользоваться помощью специалиста для получения точных данных. Можно определить среднюю производительность, умножив размеры помещения на 0,7. Рекомендуется брать технику с небольшим запасом мощности, чтобы она не работала на максимуме своих сил.

Обращайте внимание на функциональность прибора. Многие осушители выполняют дополнительные задачи. Например, очищают воздух от бактерий, пыли, вирусов, пуха, пыльцы, аллергенов. Можно найти аппараты с функцией ионизации серебром. Есть в ассортименте «Тротек» техника, которая подходит для ускоренной сушки белья.

Ищите устройства, которое не требует особого обслуживания. Производителем выпускаются осушители с опцией «забота о себе», которая предполагает автоматический промыв внутренних комплектующих элементов.