Чтобы торговать на бирже, нужно получить брокерский счет. Познакомьтесь с тем, как его создать и на что обратить внимание при его выборе.

1. Что такое брокерский счет? Этот счет похож на счет в банке. С той лишь разницей, что на счете брокерском хранятся ценные бумаги, а также совершаются сделки их купли-продажи. Брокерские счета проводятся через брокерские фирмы (в народе называют брокерами). Хотите научиться профессионально торговать на фондовой бирже, тогда переходите по ссылке http://ddi.org.ua/obuchenie/ и становитесь ассом в этом не легком деле.

2. Могу ли я стать обладателем брокерского счета? Да. Достаточно того, что бы вы были совершеннолетним, необходимо будет предоставить удостоверение личности, а также номер ИНН. На практике, вам будет нужен еще номер счета в банке.

Если вы соответствуете вышеперечисленным условиям, то чтобы стать обладателем брокерского счета необходимо подписать договор на оказание услуг через брокерский дом. Ранее, вам придется заполнить анкету, в которой вы проверите свои знания и осознание риска, связывающего с инвестированием на фондовом рынке.

3. Как выбрать брокерский счет? Все зависит от того, как вы хотите инвестировать. Чаще всего, стоит спросить о возможности запуска брокерского счета в банке, который уже ведет ваш счет.

Однако, если вы не хотите запускать брокерский счет в „своем” банке, то стоит поискать рейтинги брокерских счетов в финансовых средствах.

Независимо от того, какой брокерский счет вы выбрали, он будет связан с вашим счетом в банке. Таким образом, вы сможете безопасно переводить денежные средства на брокерский счет, чтобы купить акции, а также переводить на банковский счет после продажи акций. Благодаря такому решению, никто не будет иметь возможности, чтобы, например, вывести деньги с брокерского счета на другие счета. Не знаете, как заработать, тогда работа трейдером поможет решить Вашу проблему.

4. Какие функции счета брокерских услуг являются наиболее важными? Стандартом в счетах является, конечно, доступ через интернет. С точки зрения начинающего инвестора интересным предложением может оказаться, прикрепленные к счетам образовательные программы, а также доступ к информации с финансовых рынков.

5. Сколько это все стоит? Чаще всего брокер будет взимать с вас ежемесячную комиссию за ведение брокерского счета. Для этого придется платить комиссию от каждой сделки. Иногда вам придется считаться с дополнительными расходами, например, за доступ к некоторым инструментам.