Чтобы пощекотать нервы и испугаться, не обязательно посещать неблагополучные кварталы Киева в ночное время и нарываться на неприятности. Придаться ужасу можно не выходя из дома. Для этого стоит прочитать книги Стивена Кинга. Они окунут читателя в невероятный мир ужаса и заставят дрожать от страха.

Кто же такой Стивен Кинг и чем он знаменателен? Если человек не может ответить на этот вопрос, то он ничего не знает об ужасах и их «короле». Стивен Кинг - популярный американский писатель. На его счету множество повестей и рассказов, прочитав которые кровь стынет в жилах. Его произведения популярны во всех уголках земного шара. В юные годы писатель заметил, что многие люди любят, когда их пугают, и начал создавать страшилки. Источником неугасаемой фантазии писателя являются его собственные страхи, которые он умело переносит на страницы книг, преображая в рассказы. Многие из них стали бестселлерами и имеют миллионы поклонников. Одним из таких произведений стал роман «Кладбище домашних животных».

«Кладбище домашних животных» является одним из самых «страшных» произведений автора. Ссылаясь на это, он долгое время не хотел его опубликовывать. Но, вопреки предрассудкам писателя, в первый год публикации, роман разошелся по миру 657 000 тиражом. В нем описывается семья, являющаяся воплощением «американской мечты». В ее жизни все идет своим чередом и ничего не предвещает беды. Все кардинально меняется после переезда в старинный дом, находящийся по соседству со страшным и таинственным местом. Оно является воплощением ужаса и соприкосновение с ним, превращает жизнь семьи в череду загадочных мистических событий.

Каждое произведение Стивена Кинга отличается особой атмосферой и сюжетом. В них переплетаются разные жанры и читатель, во время прочтения, находится в постоянном напряжении. Даже дочитав рассказ до последней точки, впечатления не угасают, и долгое время остаются с человеком.

 

На произведения автора снято множество фильмов, получивших высокие награды и признание критиков. Как известно, театральные постановки и фильмы передают восприятие книги режиссером и предлагают зрителю готовый для восприятия продукт. Книга же открывает перед читателем новый иной мир, где нет границ воображению, и оно рисует свои неповторимые образы и ситуации. Единожды прочитав рассказ Стивена Кинга, человек надолго становится поклонником его творчества.