Сканеры штрих кодов нужны специально для считывания информации со штрих-кода, который располагается на упаковке товара. Устройство считывает информацию и отправляет ее на специальную машину. Это может быть компьютер или кассовый терминал. На сегодняшний день самой популярной моделью лазерных штрих-кодов является motorola. Приобрести его можно на сайте http://postorg.com.ua/.

Лазерные сканеры способны производить считывание даже с больших расстояний, причем это происходит на высокой скорости. Принцип работы развертки луча основан на зеркальном механизме, таким образом, устройства довольно чувствительны к механическим воздействиям и ударам. Для решения данной проблемы некоторые производители решают изготовить противоударный корпус.

Также имеются светодиодные сканеры, которые используют светодиод в качестве излучающего элемента. Такие модели не слишком дорогие, при этом они имеют хорошую надежность, но небольшое расстояние считывания. Из-за этого штрих-код товара приходится подносить почти вплотную. В любом случае, вам нужно внимательно подумать, какие устройства лучше всего подойдут для вашей деятельности. Например, для небольшого магазина достаточно будет недорого устройства, с проводом. А вот для гипер магазинов, складов и т.д. лучше обратить внимание на беспроводные модели.