Компания Полипласт была основана в 1999 году. Она специализируется на производстве строительных смесей высокого качества. Компания имеет две зарегистрированные торговые марки – "Полипласт" и "Dops". Под первой выпускается продукция премиум класса, под второй – продукция класса эконом. За время своего существования компания успела занять свою нишу на украинском рынке строительных смесей.

Продукция Полипласта, которая насчитывает более двухсот видов смесей, успешно применяется при ремонте и строительстве различных объектов – развлекательных и торговых комплексов, офисов, жилкомплексов и др. Компания заработала себе доброе имя, которое известно множеству отечественных строительных организаций. Дистрибьюторы компании представлены в 23 украинских регионах.

Смеси "Полипласт", качественные и высокотехнологичные, пользуются популярностью среди потребителей и уже успели стать синонимом надежности. Специалисты производят их с учетом передовых технологий Европы и мира, а составляющие для них подбираются со всей ответственностью: качественный цемент, очищенные и отсортированные наполнители, современные модифицирующие добавки.

Одним из наиболее востребованных продуктов, представленных "Полипластом" являются штукатурные смеси. Штукатурка может изготавливаться на основе гипса, цемента или извести.

Гипсовая штукатурка имеет такие важные параметры, как отличная звуко- и теплоизоляция. Данная штукатурка весьма удобна в использовании, ведь в нее достаточно добавить определенное количество воды, указанное на упаковке, тщательно перемешать, и вот продукт полностью готов к началу отделочных работ. Штукатурка из гипса будет сохнуть несколько часов после нанесения. Еще один ее плюс – устойчивость к образованию трещин.

Штукатурка, в основе которой лежит известь, применяется исключительно для внутренних отделочных работ, ведь известь не может похвастаться устойчивостью к воздействию влаги. Данная штукатурка представляет собой дешевый и экологически чистый материал, который без труда наносится на поверхность стен. Но при этом стоит учесть, что известковая штукатурка недолговечна.

Цементная штукатурка применяется специалистами по ремонту и строительству одновременно для внешней и внутренней отделки. Данная строительная смесь долговечна и может быть задействована для придания поверхности определенной формы. Перед нанесением цементной штукатурки на некоторые поверхности, которые сильно поглощают влагу, лучше нанести грунтовку.