Лечение зубов без болевых ощущений? Это возможно! Большинство из нас боятся дантиста, как дьявол святой воды. В основе этого лежит страх перед болью. Между тем, визит к стоматологу вовсе не обязательно должен ассоциироваться с болью, потому что, как подсказывает сайт http://bit.ly/2oQLq1G, лечить зубы во сне - очень удобная, недорогая, и безопасная процедура, широко применяющаяся в известной клинике Люми-Дент в Киеве.

Какие виды наркоза у стоматолога выбрать?

Анестезия у дантиста - это не прихоть. Благодаря усовершенствованной анестезии, вы можете избежать боли в 90-98% случаев – как во время лечения, так и диагностики. В современных стоматологических кабинетах каждому пациенту предлагается местная анестезия зуба не только тогда, когда ожидается, что процедура будет болезненной. Важной причиной может быть также сам страх перед болью. Поэтому современная анестезиология стремится к тому, чтобы как можно меньшей дозой препарата эффективно снять острую боль.

Как работают препараты для местного обезболивания?

Принцип действия всех средств местного обезболивания, аналогичен и заключается в блокировании проводимости импульсов боли в направлении мозга. Можно сказать, что мозг постоянно получает информацию о состоянии тканей и приглушенных чувствах боли. Препараты местного обезболивания работают эффективно на нервные волокна, связанные с ощущением боли, поэтому другие стимулы, такие, как давление и прикосновение будут ощутимы даже после анестезии.

Принцип действия анестетиков, применяемых в стоматологии, основан на блокировании канала натрия, присутствующего в нервных клетках (структуры, ответственной за деполяризацию нейрона). Сочетание препарата местной анестезии с натриевым каналом, является обратимым. Это означает, что с течением времени функция нервного волокна возвращается. Продолжительность анестезии, выполненной в кабинете стоматолога, зависит от анестетика и метода введения. Анестезия длится обычно около 1-2 часов, но это время может быть увеличено или уменьшено.

Врачи стоматологи располагают несколькими методами введения лекарственных средств местного обезболивания.

Поверхностное обезболивание

Препарат местной анестезии в виде геля или аэрозоля. Анестетик проникает через эпителий и поражает мелкие нервные окончания, находящиеся в слизистой оболочке.

Глубокая анестезия

Это метод проявляется введением раствора анестетика под слизистую полости рта. Препарат вводится с помощью одноразового шприца с иглой. Средство местной анестезии блокирует мелкие нервные окончания, также проникает вглубь кости, и блокирует там расположенные нервы.

Аналгезия

Это вид анестезии, при котором анестетик вводят в окрестности ствола нерва. В результате прекращения проводимости нервных импульсов исчезает чувство боли по всей окрестности.