Красивые волосы - гордость любой девушки. И естественно, каждой представительнице прекрасного пола хочется, чтобы ее волосы выглядели как у актрис с глянцевых страниц. Решение есть и, стоит отметить, очень приятное.

Зафиксировать укладку надолго - миф или реальность?

Брашинг для волос – это выпуклая щетка-расческа. Создана, чтобы укладывать волосы феном. Брашингом создают различные прически: прямые пряди, завитушки, либо волнистые локоны. Преимущество данной укладки – натуральный эффект. Прическа выходит без острых переходов и выглядит естественно.

Электрический брашинг позволяет не только сэкономить время при сушке, но и надежно зафиксировать локоны благодаря равномерному распределению тепла, которое исходит из маленьких отверстий в щетке. Эффект напоминает использование бигуди, только процесс более быстрый.

Огромным достоинством брашинга является его бережное отношение к волосам, в отличие от стайлера или плойки.

Что важно при покупке брашинга?

Самое главное, на чем следует заострить внимание, - его диаметр и основа щетины. Применяются искусственная и натуральная щетины. Искусственная делается из нейлона, натуральная из свиньи или лошади. Есть и комбинированные модели.

Искусственные и комбинированные прекрасно подходят для придания объема тонким волосам. Натуральная щетина используется при выравнивании волос и распределении их на отдельные.

Поэтому, если ваша цель - волнистые локоны, стоит выбрать брашинг небольшого размера с искусственной щетиной. Если же объем или выпрямление - тогда потребуется брашинг с широким основанием и натуральной щетиной.

Использовать щетку следует очень аккуратно. Запрещено дергать пряди, намотанные на брашинг. Не стоит к щетке близко подносить фен.

Основание брашинга может быть из пластмассы, металла, дерева или керамики. Лучшие показатели у керамики. У нее наибольший срок эксплуатации.

Огромный плюс — наличие ионизации, что помогает забыть об электризации волос.

Также важно, чтобы щетка не выскальзывала из рук во время укладки. Избежать этого поможет прорезиненная ручка.

У многих щеток на рукоятке прикреплен специальный хвостик, чтобы легко разделять и выделять прядей.

Убедитесь в натуральности композитов, из которых он изготовлен. Натуральная щетина и металлический корпус окажут положительное действие на ваши волосы. Жесткий же материал может нанести большой вред.

Именно поэтому совершать покупку следует лишь в специализированных магазинах парикмахерских принадлежностей и косметологического оборудования. Среди широкого ассортимента, вам удастся подобрать подходящий именно вам инструмент.

Как пользоваться брашингом?

Слегка высохшие волосы разделяются на пряди и закрепляются зажимами. Далее следует обработка волос муссом или пенкой для укладки.

Начинать укладывать волосы нужно с затылка. Потом постепенно спускаться вниз, одновременно накручивая локоны на расческу. И также пройтись в зоне висков.

Происходит процесс обратной сушки. Концы смазываются эфирным маслом или гелем для укладки.

Как ухаживать за электрическим брашингом?

Как и любая вещь, этот прибор также нуждается в уходе и регулярной чистке. Кто-то применяет старую зубную щетку, кто-то - кисточку для волос.

Но самый удобный способ - специальная двухсторонняя чистка. Один бок под брашинги, другой под расчески.

Купить электрический брашинг для волос в Украине вы можете на нашем сайте.

Мы доставляем заказы во все области в рекордно-короткие сроки, чтобы вы могли насладиться качественным сервисом и положительным результатом.