У дизайнеров часто просят совета о выборе темы для фотообоев: есть ли какой-то ключ или, каковы последние тенденции в дизайне, когда дело доходит до выбора подходящих изображений. Конечно же, в этом вопросе нет однозначного ответа, подходящего для каждого пользователя: выбор темы фотообоев являются на самом деле бесконечным. Каждый может индивидуально подобрать модель и размер в соответствии с собственным вкусом и видением пространства, в котором он хочет жить. Есть такие, кто предпочитает современные фотообои или рисунки, изображающие графические узоры. А другие предпочитают фотообои ретро, переносящие в прошлое или представляющие модные когда-то стили.

Хотите фотобоои на кухню купить выгодно? Пройдите по ссылке фотообои для кухни. Здесь представлен широкий выбор фотообоев для кухни и вы обязательно подберете что-то для себя.

Однако существуют определенные повторяющиеся тенденции, господствующие в этой области, а значит, образцы, которые лучше других зарекомендовали себя в отдельных комнатах или частях квартиры.

Чем руководствоваться при выборе темы?

Конечно, в первую очередь, собственным вкусом. Обратите внимание, что вы должны чувствовать себя комфортно в своей квартире, и она должна отражать Вашу индивидуальность. Однако, помимо этого, правильный выбор темы, имеет много общего с психологией цвета, то есть имеет зависимость от оформления пространства, в котором вы находитесь, влияет на ваше самочувствие.

Прихожая

Для небольших поверхностей, таких как, например, стена в прихожей или узкий коридор, стоит выбрать фотообои 3D, которые будут зрительно расширять узкие пространства. Фотообои в прихожую необходим подбирать очень тщательно. Фотообои в коридоре будут говорить о характере всего дома, люди переступающим порог вашей квартиры.

Гостиная

Если речь идет о гостиной, то лучшим вариантом будет украсить ее светлыми фотообоями с динамичным рисунком или с изображением цветов.

Кухня

Самые популярные фото обои для кухни, как правило, имеют интенсивные, придающие энергии, цвета (например, желтый или оранжевый цвет), которые дают ощущение тепла и благодаря им, совместные обеды становятся любимой частью дня дружной семьи и любимым местом встречи друзей. Очень хорошо в этом помещении смотрятся фотообои, размещенные над столешницей, на которых изображены фрукты или цветы.

Столовая

В столовой часто использует синие и зеленые тона, которые сочетаются с энергией кухни

Спальня

Обои для спальни следует выбираем, скорее, в темной цветовой гамме, потому что атмосфера помещения, в котором мы отдыхаем, должна основываться на сочетании релаксации и чувственности. Отлично подходят шоколадные оттенки коричневого, например, настенные фрески с лошадьми.

Фотообои для детской комнаты

Фотообои для детской комнаты дают нам огромное поле для фантазии. Здесь мы можем сходить с ума с цветом и изображением, все зависит от того, в какой комнате ребенок будет себя чувствовать лучше всего. Очень эффективной идеей являются, например, фотообои с изображением космоса или карты мира, которые своих декоративных свойств, кроме того имеют образовательную функцию.

Популярны также фотообои Star Wars, идеально подходящие для юного поклонника Звездных Войн, который хотел бы, зайдя в свою комнату, перенестись в мир фантазий.

Как видите, примеров много, остается только подумать о месте, которое вас успокаивает, вдохновляет или просто: в котором вы всегда хотели жить. Это может быть Прованс, Италия, горный пейзаж... и даже волшебный лес с фантастическими существами. Ограничивает вас только ваша фантазия!