Компании, которые расширяют рамки своего бизнеса, не могут не нуждаться в таких услугах, как междугородние и международные перевозки. Предприятия, давно наладившие международное сотрудничество, уже наладили партнерство с фирмами, осуществляющими доставку грузов во все страны и континенты земного шара, а тем, кому еще предстоит это сделать, наверняка будет интересно узнать, по каким критериям следует осуществлять выбор. Если нет желания осуществлять долгие поиски, зайдите на сайт https://postexservice.com/ru/ и изучите перечень услуг и условия, на которых они предоставляются.

 

Существует несколько основных показателей, по которым можно определить степень надежности перевозчика. Прежде всего – это наличие лицензии на оказание услуг такого рода. Если такой документ имеется в наличии, то здесь можно говорить об ответственности, которую несет перевозчик за вверенный ему груз. Согласно действующему законодательству, подобная деятельность на территории нашей страны подлежит лицензированию. Если груз будет осуществляться без специального разрешения, то, сами понимаете, чем закончиться его транспортировка. Товар задержат и обложат штрафом. А потом начнется долгая волокита, связанная с выяснением отношений. В таких ситуациях вполне разумно, если ответственность будет нести сам перевозчик, но без наличия лицензии с него взятки будут гладки.

Если вы уверились в том, что компания имеет лицензию, вам необходимо составить договор о сотрудничестве. Это обязательное условие, без которого осуществлять какие-либо операции невозможно. Обращайте внимание на все пункты этого документа. Поговорите с осведомленными людьми или юристами, которые вам расскажут обо всех существующих рисках. Важно, чтобы за свои возможные огрехи компания отвечала самостоятельно, а не перекладывала груз вины на плечи клиентов.

Солидная компания-перевозчик должна предлагать оформление страховки. Если этого не происходит, - откажитесь от сотрудничества. Страховка – всегда действует в интересах клиентов, поэтому средств на эти цели жалеть не нужно. Но, прежде чем ее оплачивать, обсудите с менеджерами, какие случаи считаются страховыми. Часто страховка входит в стоимость самой перевозки. Это позволяет избавить клиентов от лишних формальностей.

Определитесь с тем, какой опыт работы имеет фирма. Если она работает уже не первый год и успела завоевать доверие клиентов, то этот показатель должен стать решающим при заключении договора о сотрудничестве.