Штукатурка перегородки, это практичная поверхность, которая улучшает микроклимат в помещении, защищает его от воздействия влаги, и одновременно повышает эстетические качества. Стоимость на штукатурные работы киев http://wallmaster.com.ua/ на стены не должна быть слишком большой. Имея небольшую практику, вы с легкостью выполните эту операцию самостоятельно. Собственноручные действия могут принести вам довольно большую экономию.

Если вы хотите рассчитать стоимость оштукатуривания стен в своем доме, попробуйте это сделать с помощью строительного калькулятора. А если не чувствуете в себе силы положить штукатурку самостоятельно, воспользуйтесь услугами поиска подрядчика.

Правильный выбор штукатурки

Первым шагом должен быть выбор подходящей штукатурки. В торговых предложениях вы найдете, как хорошего качества гипсовые штукатурки, так и цементно-известковые. Выбор зависит от типа основания и от уровня влажности, царящей в помещении.

Гипсовая штукатурка отлично работает на сухих стенах (в коридорах, гостиных, спальнях). Гипсовые затирки вы с успехом можете применять на стены из ячеистого бетона, кирпича, а также пустотелых керамических блоков. В настоящее время применение данного раствора штукатурки пользуется наибольшей популярностью.

В свою очередь, цементно-известковая штукатурка лучше подходит для влажных помещений (кухни, ванные комнаты). Также является необходимой в случае стен, которые требуют толстого слоя штукатурки. Помните, что цементно-известковая штукатурка, является многоуровневым продуктом. Максимальная толщина одного слоя стен составляет около 20 мм. Обычно вы делаете три слоя, что дает вам толщину 60 мм. В свою очередь, гипсовая штукатурка-это однослойный продукт, толщина которого на стене не должна превышать 30 мм.

Подготовка основания под штукатурку

Подготовка основания, является универсальной процедурой, которую вы должны выполнить, как в случае гипсовой, так и цементно-известковой штукатурки. Удаляете все загрязнения, жирные пятна, остатки краски и нарушенные фрагменты стены. Во вторую очередь монтируете на углы специальные защитные профили (сделанные из нержавеющей стали или пластмассы). Можно также установить штукатурные рейки, которые помогут вам в выравнивании стены. Применение штукатурных реек совершенно необходимые в случае стен большой поверхности, а также в случае укладывания плитки.