Грузовые или пассажирские автомобили, маршрутки, тягачи и другая спецтехника – неважно, каким именно автопарком вы обладаете. В любом случае, приходится выделять из бюджета компании немало средств на бензин, масла и прочие технические жидкости. Иногда руководство предприятия замечает, что топливо расходуется слишком быстро. Как контролировать этот процесс? Для этой цели существует удобное и функциональное оборудование – счетчик для топлива. Это компактное устройство позволяет проводить точные замеры любой жидкости. Установив их на топливную часть системы, вы сможете вести учет. Монтировать счетчики несложно. Даже не потребуется использовать дополнительные инструменты.

При помощи счетчика вы будете получать данные о времени работы техники, сможете установить нормы на расход жидкости, будете осуществлять контроль расхода и сумеете его оптимизировать. Данное устройство позволит вам узнать объем заправки и слива. То есть вы сумеете вовремя заметить хищение бензина и воспрепятствовать ему. После установки такого расходника, вы заметите, насколько меньше приходится выделять средств на бензин. Покупка и установка оборудования на все автомобили окупится довольно быстро.

Насколько можно доверять показаниям устройства? Каким образом на такую технику получится воздействовать? На самом деле, такое оборудование довольно надежно. На его показатели нельзя повлиять при помощи магнита или другого средства. К тому же на оборудование устанавливаются пломбы. Соответственно, изменить показания счетчика невозможно.

Для выбора расходника нужно знать степень вязкости жидкости, скорость работы насоса, средний объем потребления.