Когда суета большого города и многочисленные заботы напрочь переполняют душу, хочется побывать в нетронутых местах. Там где безмятежность и умиротворение будут верными спутниками, воздух чистый, аж до головокружения, а прохладная вода, прозрачнее стекла.

Коттеджи Буковеля

Безусловно, пора отправится в любой уголок родных Карпат, которые удивляют и поражают с каждым приездом все больше и больше. А чтобы найти то, что искали, отправимся в самый популярный горнолыжный курорт, что радушно примет в любой сезон - Буковель.

В поисках, так необходимой безмятежности, понимаешь, что лучше всего для размещения подойдут коттеджи в Буковеле. Подробнее о том, как можно отдохнуть в Буковеле летом и зимой, можно почитать здесь.

Не зря этот курорт сравнивают, то с альпийской Швейцарией, то с Австрией, поскольку он оснащен современным оборудованием для улучшения трасс, хорошим освещением и системами безопасности. В то же время, Буковель далеко от городской цивилизации, поэтому так хорош своей нетронутой природой.

Относительно Буковеля, то он расположился рядом с горным селом Поляница, которое можно назвать своеобразным “раем” в Карпатах. Может из-за того, что оно защищено от холодных ветров горами и лесами, а рядом течет чистейшая река Прутец. Благодаря всему этому, и воздух здесь необыкновенный и пение птиц особенное.

Коттеджи в карпатах

Сама Поляница находится у подножья гор Синяк и Хомяк. И прямо на вершине горы Хомяк установлена ​​фигура Пресвятой Богородицы, что поражает больше, чем изумительные виды, открывающиеся сверху. Немного дальше между этими горами устроился очень громкий водопад Женецкий Гук, высота которого 18м. К нему легко добраться даже зимой и когда он частично покроется льдом - зрелище будет необычайно фантастическим.

Ради этой природы отдыхающие стараются снять домики в Карпатах. А в каких местах лучше снять коттедж, чтобы, например, на новогодние праздники прикоснуться к старинным обычаям, можно посмотреть на Hotels24.ua.

Кроме райских видов и близости к Буковелю, Поляница известна большим сувенирным рынком, где много поделок из дерева, трав, меда и грибов. Чего только стоит черничное варенье, которое просто кладезь витаминов и будет очень кстати в холодные зимние вечера.

И каждый раз, вернувшись домой, смакуя черничное варенье с чаем, будем наполняться покоем и радостью и упиваться яркими эмоциями от посещения Карпат.