Львов – прекрасный город с богатой историей, способный удивить и восхитить туристов. Чтобы открыть все интересные места города Льва, понадобится не один день и не одна поездка. Но если ваш отпуск ограничен, или же вы едете во Львов на выходные, не стоит расстраиваться. В этом случае вам всего лишь понадобится тщательно продумать маршрут по наиболее популярным местам города. Добраться до Львова удобно на поезде или автобусе. На автобус билеты можно заказать заранее в интернете. При этом они будут гарантировать вам место и посадку в автобус.

После того, как вы позаботились о билетах, нужно подумать о том, где вы будете обитать во время своего пребывания во Львове. В этом городе у вас есть уникальная возможность поселиться в старинном особняке. Возраст многих домов, расположенных в центре Львова, перевалил за полтора столетия. Зная, что это действительно интересная «фишка», львовяне решили воспользоваться ею. Так, в таких домах часто размещаются отели и хостелы. Кроме того, можно снять квартиру или комнату непосредственно у хозяев. Ваше решение зависит от ваших привычек и от финансовых возможностей. Самым бюджетным вариантом является, конечно же, хостел. Здесь вы сможете не только разместиться в довольно комфортных для своей бюджетной цены условиях, но и пообщаться с интересными людьми, которые так же, как и вы путешествуют и открывают для себя новые города и страны.

За сущие копейки во Львове можно получить огромнейшее удовольствие. Для этого достаточно прокатиться на львовском трамвае, ставшем символом города. Поездку на трамвае уже можно считать небольшой экскурсией, поскольку большинство трамвайных маршрутов проходят через исторический центр города.

Посетите львовские соборы и костелы. Во Львове их очень много. Но многие из них расположены неподалеку друг от друга, поэтому вам будет удобно их посмотреть за одну пешую прогулку. Посмотрите расположение храмов на карте.

Полюбуйтесь панорамой города с Замковой горы. Она находится в центре Львова и представляет собой искусственную 130-метровую насыпь. С ХIII по ХIХ столетие здесь был расположен Высокий замок. Здесь есть смотровая площадка, поднявшись на которую можно увидеть старые львовские кварталы, а в ясную погоду даже отроги Карпатских гор.

Если у вас нет сил и желания подниматься на гору, то есть другой вариант полюбоваться красотой города с высоты. Сделать это можно на смотровой площадке ратуши. Приятный бонус – возможность увидеть старинные ратушные часы.