Дизайн квартир в Киеве: сделать самому или доверится профессионалам

Представьте, что все пространство вашей квартиры – это белое полотно, на котором в процессе ремонта вам предстоит создать шедевр. Чудесно, если у вас есть необходимые навыки в разработке архитектурных проектов и создании интерьеров. Но если таких навыков нет, велика вероятность совершить ошибку, которая в итоге может повлиять на весь конечный результат. Так что, уникальный и неповторимый, но прежде всего, четко выверенный и лишенный технических неточностей интерьер, должен создаваться исключительно профессионалами.

Интерьер квартиры, который будет актуальным на протяжении многих лет – это настоящее произведение искусства. Но не стоит спешить полностью отдаваться во власть модных тенденций. Все дизайнерские изыски, которым пророчат популярность в 2017 году вряд ли можно вместить в типичной киевской квартире, но на некоторые из них специалисты дизайн студии рекомендуют обратить пристальное внимание на сайте.

Главные правила и трендовые материалы в дизайне квартир в Киеве

Основные правила организации пространства современной городской квартиры дизайнеры сводят к следующим:

1) грамотное зонирование и эффективное использование пространства;

2) правильная организация и максимальная функциональность систем хранения;

3) подбор цветовой гаммы и декораторских решений в четко выдержанной стилевой концепции.

Присутствие натуральных и экологичных материалов в интерьере остается неизменным. На смену естественным текстурам приходят сложнообработанные и комбинированные материалы. Их использование делает интерьер многогранным.

Натуральные ткани в отделке соседствуют с деревом и кожей. Натуральный камень органично сочетается с металлическими элементами декора. Декорирование поверхностей обязательно подчинено общей стилистике интерьера.

В текстильной отделке в новом сезоне особо популярны плюш, бархат и велюр. Эти материалы благородны и элегантны. Их использование сразу преображает интерьер, привнося в него нотку роскоши. Рациональное сочетание материалов в отделке и их использование в декорировании помещений, позволяет создать яркий авторский интерьер. Дизайнеры студии Design Evolution настоятельно рекомендуют соблюдать четкую геометрию и симметрию пространства. Это правило современного дизайна интерьера отражено в принтах, формах светильников и многочисленном декоре.