Старые и некрасивые радиаторы отопления зачастую портят интерьер. Даже наиболее тщательно оформленный интерьер теряет свою привлекательность, если в нем присутствуют неприглядные „ребрышки” и металлические конструкции. Поэтому лучшим решением является замена старого радиатора на новый, например на такой, как представлен на сайте https://ktk.kiev.ua/.

Идей скрыть старый радиатор много. Его можно заложить мебелью, спрятать за цветочными горшками с цветами или закрыть длинной шторой окна. Тем не менее, это решение временное и не дает полную свободу аранжировки. Самый простой способ борьбы с этой проблемой является монтаж радиатора с использованием МДФ и разного типа декоративной защиты.

Некоторые производители предлагают также решетки стеклянные с ручками из нержавеющей стали, которые устойчивы к воздействию высоких температур. Их можно выполнить практически в любом цвете или с любимым принтом. Следует, однако, иметь в виду, что они должны соответствовать характеру и стилю помещения, также как мебель и аксессуары.

Если вам необходим простой и недорогой радиатор, то можно просто закрыть его выполненной на заказ решеткой необходимой формы. Прекрасно подойдет такое решение и в минималистических интерьерах, а также в том случае, когда необходима дополнительная полезная площадь.

Если у вас есть немного больше средств, вы можете заказать выполнение декоративной крышки, например, с растительным мотивом или с ажурным фасадом. На такой дополнительной полке можно хранить музыку и фотографии близких.

Интересный способ скрыть корпус радиатора так, чтобы образовалось удобное сиденье. Таким образом, вы не только избавляетесь от элемента портящего гармонию интерьера, но и создаете дополнительное место для новой книги или чашки кофе. Достаточно мягкая обивка верхней части лицевой панели, а также несколько удобных подушек - это отличное решение, прежде всего, в случае радиаторов, расположенных под окном.

Если вы не боитесь экспериментов, вы можете отказаться от попыток скрыть радиатор и постараться интересно его экспонировать. Покрасить его в яркий цвет (или несколько цветов, например, с эффектом перехода цвета) и радиатор станет современным украшением, оживляя интерьер. Покрыв его краской в цвет стены, радиатор будет не так бросаться в глаза. Нужно, однако, помнить, что это требует краски специального типа (например, для металла, устойчивой к высоким температурам).