Самоубийство подозреваемого в автозаке - служебная халатность, - прокуратура

Прокуратура столицы расследует служебную халатность сотрудников Соломенского райуправления милиции, в результате которой подозреваемый во время конвоирования совершил самоубийство. Об этом говорится в сообщении пресс-службе прокуратуры Киева.

“Сведения о совершении уголовного преступления правоохранителями внесены в ЕРДР по предварительной квалификацией ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность)”, - сообщили в прокуратуре.

В прокуратуре также уточнили, что 25-летнего подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девушки перевозили из Киевского следственного изолятора №13 в Соломенское районное управление ГУ МВД для проведения следственных действий.

"В настоящее время продолжается досудебное расследование", - заявили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что находясь в конвойном автомобиле, подозреваемый совершил самоубийство