На въездах и выездах из Киева установили 8 стационарных постов, на которых дежурят полицейские и бойцы Нацгвардии. Эти посты созданы, чтобы контролировать ситуацию с распространением коронавируса.
Как сообщают в пресс-службе Национальной гвардии, стражи порядка будут проверять температуру тела у граждан, которые въезжают или выезжают из Киева. Также будут следить, придерживаются ли водители общественного транспорт правил перевозки и есть ли у них необходимые документы.
Это превентивные меры, проводимые особенно с теми субъектами, кто предоставляет услуги пассажирских перевозок", – добавили в Национальной гвардии.
Напомним, в Киеве с 17-го марта ужесточили условия карантина, чтобы избежать распространения коронавируса. Так, в столице закрыли все кафе и бары, а также магазины, которые не торгуют продуктами питания. Жителям столицы без особой надобности рекомендовали не выходить на улицы, а тем, кто все-таки не мог оставаться дома из-за работы, советовали одевать маски.
Материал написан на основе публикации пресс-службы Нацгвардии Украины.