Потоп, гондолы и туризм. Как Киеву выживать в условиях вечного дождя, - ФОТО

Пора признать, что Киев не в состоянии справиться с любым серьезным дождем. Пока Березняки рыдают по ремонту времен "Евровидения", Дегтяревская молчит под водой, а на КПИ затапливает подземные переходы, редакция 44.ua собрала лучшие фотожабы по данной теме.

Впервые эта статья была опубликована 26 июля 2018 года. Тогда мы и не думали, что столица переживет потоп всего через месяц. Итак, что же нас ждет, если дожди не прекратятся:

Галеры

Этому городу нужен более подходящий общественный транспорт. Сейчас подорожание проезда до 8 грн привело лишь к водным аттракционам, которые благодаря погоде идут в комплекте. Что же, раз городская власть боится ремонтировать ливнестоки, надо закупать б/у галеры из Чехии или Румынии.

Расцвет туризма

Представьте себе: внезапно оказалось, что природные катаклизмы - подарок свыше, и неисправность канализации открывает нам новые способы привлечения туристов. Теперь до Бессарабки можно доплыть, а на Печерске открыли подводные американские горки.

Экологический транспорт

Недавно мы подсчитывали, насколько выгоден киевлянам мини-транспорт - смотрели на велосипеды, электросамокаты и минибайки. Но вся редакция жестоко ошибалась, так как погода не оставляет шансов таким средствам передвижения. Потому, если осадки не прекратятся, вскоре нам придется оценивать надувные лодки.

Смена власти

Конечно же, такие последствия зацепили большую политику. Партия "Удар" оценила свои шансы на следующих выборах и решила выдвинуть абсолютно нового кандидата - Аквамена. В отличие от Виталия Кличко, этот парень справится даже с океаном.

Какие-то люди на постаменте

Постамент Ленина на Бессарабке не пустовал долгое время. Еще недавно там бушевала Анжелина Диаш из Femen, а теперь на каменном выступе стоит непонятная парочка. Говорит, символизирует какой-то Титаник, но это неточно.

Читайте также: Мажор сбил ребенка: все, что известно прямо сейчас, - ФОТО