• Головна
  • Мэрия не разрешала открывать кафе в Доме профсоюзов, - Кличко
17:25, 12 листопада 2015 р.

Мэрия не разрешала открывать кафе в Доме профсоюзов, - Кличко

Мэрия не давала разрешение на размещение кафе L'Kafa в Доме профсоюзов. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

“Поскольку помещение не относится к коммунальной собственности столицы, а принадлежит профсоюзам, соответственно никаких разрешений город не давал”, - сообщил Кличко.

По его словам, КГГА обратилась в Государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины относительно правомерности проведения строительных работ и размещения кафе в Доме профсоюзов.

“Также мы направили обращение к профсоюзам и правоохранительным органам, чтобы выяснить, кто и чем руководствуясь позволил разместить заведение ресторанного хозяйства в Доме профсоюзов...Лепить надстройки и распродавать по кускам символическое помещения, прикрываясь, что там идет ремонт и реконструкция, недопустимо”, - отметил Кличко.

В свою очередь директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец сообщил, что КП “Киевреклама” уже предоставила предписание о неправомерности размещения вывесок с названием кафе на фасаде Дома профсоюзов, и на данный момент проводится их демонтаж.

Напомним, ранее сообщалось, что в Доме профсоюзов открылось кафе. Этот факт возмутил общественность, поскольку во время Революции Достоинства здесь размещался штаб протестующих. Во время пожара в феврале 2014 года в нём погибли десятки людей.

Сегодня депутаты Верховной рады и активисты пикетировали заведение с требованием его закрыть.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...