
Настоящий ад на Киевщине: увеличивается количество жертв и пожаров

В Киевской области идет повышенная огненная опасность. Об этом сообщает КОВА.
Враг не прекращает атаковать северный регион обычными и реактивными дронами. В результате на протяжении всего дня продолжается тушение пожаров и оказание помощи пострадавшим.
Также специалисты областной военной администрации напомнили, что усиленная вражеская атака продолжается уже пятые сутки подряд:
"Враг продолжает атаковать Киевщину ударными дронами. Атака продолжается уже пятые сутки подряд", - сообщает КОВА.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
Увеличилось количество жертв
Во второй половине дня сложная ситуация продолжается в Броварском районе. Спасатели совместно со специалистами экстренных служб продолжают работать на местах пожаров и завалов.
Одна из основных их задач – оказывать помощь пострадавшим. По состоянию на 17:30 их количество снова выросло:
"В селе Погребы Броварского района до 8 человек возросло количество травмированных", - сообщает КМВА.

Все они имеют тяжелые травмы, требующие срочного лечения и надзора за медицинским персоналом. Бригады медиков уже находятся по адресам вызовов:
"У пострадавших - взрывные травмы, ранения конечностей и закрытые травмы. Вся необходимая медицинская помощь оказывается", - говорят специалисты КМВА.
Районы, пострадавшие за сутки
Сегодня в результате вражеских атак были повреждены складские помещения в трех районах. Враг продолжает наносить воздушные удары преимущественно по пригороду украинской столицы, а именно:
- Бучанском;
- Броварском;
- Бориспольский район.
Что сейчас происходит
Спасатели работают в сложнейших условиях и ликвидируют пожары до вечера! Воздушная тревога продолжается.
Специалисты КМВА призывают граждан беречь себя и находиться в укрытиях.