
Враг уничтожает продуктовые запасы в Киевской области: пострадала сеть супермаркетов, - ФОТО

Сегодня, 31 августа, массированная дроновая атака уничтожила состав VARUS. Об этом сообщает компания в Фейсбуке.
Посреди ночи вспыхнул масштабный пожар: обломки вражеских объектов упали на склады и повлекли за собой их мгновенное возгорание. После этого огонь быстро распространился по всей площади коммерческого объекта, вызвав жуткие последствия.
Представители популярной продуктовой сети подтвердили появление чрезвычайной ситуации:
"В ночь с 30 на 31 августа снова был атакован состав VARUS в Киевской области", - сообщает компания на официальной странице в фейсбуке.
Также, по их словам, на момент прибытия спасателей у места пожара были обнаружены другие повреждения - составы бизнес-партнеров:
"В то же время искренне сочувствуем нашим партнерам, чьи товары хранились на складских площадках рядом с нами и пострадали в результате атаки", - сообщает компания VARUS
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Масштабные убытки и задержки поставок товаров
Сегодняшняя атака нанесла миллионные убытки для компании, предлагающей продукты питания и товары повседневного потребления.
Это уже второй удар по логистической инфраструктуре VARUS. Ночью были повреждены и уничтожены тысячи товаров, которые планировалось отправить в супермаркеты. В этой связи возникли другие логистические проблемы, о которых предостерегают покупателей:
"Из-за этого в ближайшее время возможны задержки с поставками и временное отсутствие отдельных позиций на полках наших магазинов", - сообщает сеть VARUS.
Сотрудники выжили
Несмотря на масштабные разрушения, к счастью обошлось без человеческих потерь. После проведения поисковых работ на территории уничтоженного состава не были обнаружены жертвы российской атаки:
"Самое главное - все живы, никто из наших сотрудников не пострадал", - сообщает компания
Ситуация после обстрела
На месте происшествия продолжают работать специалисты экстренных служб, а представители продуктовой сети делают все возможное, чтобы поскорее возобновить поставки и обеспечить магазины необходимым ассортиментом.
Все магазины VARUS открыты и работают в обычном режиме. Специалисты поблагодарили за понимание и поддержку.