
Чрезвычайная пожарная опасность: какие районы Киевщины оказались в зоне риска

В Киевской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности: прогнозируют 25 августа.
В Киеве и ряде районов Киевской области 25 августа ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности. Погодные условия будут способствовать скорейшему возникновению и распространению огня в экосистемах.
Чрезвычайная пожарная опасность связана с жаркой и сухой погодой. При наличии источника возгорания, в частности, открытого огня, пламя может быстро распространяться на значительные площади.
Где в Киевской области объявили чрезвычайный уровень
Опасные погодные условия прогнозируют в следующих районах:
- Киев;
- Чернобыль;
- Тетерев;
- Барышевка;
- Яготин;
- Борисполь;
- Белая Церковь;
- Мироновка;
- Фастов.

Спасатели призывают быть максимально осторожными
В период чрезвычайной пожарной опасности даже небольшой источник огня может привести к масштабному пожару. Поэтому жителей Киева и области призывают не разжигать костры в лесах и природных зонах, не оставлять непогашенный костер и не бросать окурки на сухую траву.
"25 августа чрезвычайный уровень пожарной опасности", - отмечают в Укргидромедцентре.
Особую осторожность следует соблюдать вблизи лесов, полей и других природных территорий, где сухая растительность может быстро вспыхнуть.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.