
Усиление контроля и защиты АЗС Киевщины: что изменится

Глава Киевской ОГА Тимур Ткаченко провел совещание по усилению безопасности и защите автозаправочных станций. Об этом он сообщил в официальном обращении в соц. сетях.
Участие в совещании приняли представители ВСУ, Нацполиции, ГСЧС и операторы АЗС.
Главная задача
При обсуждении актуальных вопросов все участники под руководством Тимура Ткаченко определили главную задачу – усилить безопасность работников и посетителей АЗС. Мотивом для этого стало увеличение количества российских атак именно на эти объекты транспортной инфраструктуры:
"Наша общая задача — усилить безопасность пребывания работников и посетителей АЗС в Киевской области, учитывая вызовы, которые диктует война", - сказал Тимур Ткаченко в соц. сетях
Что изменится: какие определены дальнейшие действия
Благодаря конструктивному диалогу участникам удалось определить дальнейшие действия, способствующие улучшению защиты АЗС и мирного населения, а именно:
- внедрение автоматизированных систем оповещения;
- утверждение протоколов реагирования персонала АЗС на сигналы воздушной тревоги;
- очистка заправок от заброшенных автомобилей, загромождающих маршруты эвакуации, препятствующих доступу к гидрантам и проезду спецтехники;
- обустройство укрытий возле АЗС, расположенных на значительном расстоянии от имеющихся защитных сооружений.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Конкретные решения властей
По словам главы Киевской областной государственной администрации Тимура Ткаченко, вскоре определенные шаги к изменениям будут официально согласованы и утверждены в виде новых решений власти:
"Конкретные решения по этим вопросам вынесем на следующее заседание Совета обороны Киевщины", – отметил Тимур Ткаченко.
Напомним, что Россия продолжает систематически атаковать АЗС в Киевской области, пытаясь спровоцировать дефицит горючего!
Несмотря на постоянные обстрелы, операторы автозаправочных станций оперативно перестроили логистику и обеспечивают стабильную работу в регионе.