
Высокая угроза повторного удара: в Киеве будет громко и опасно
На русских аэродромах сохраняется большое количество неиспользованной артиллерии. Об этом сообщает мониторинговый канал Ерадар.
По данным украинской разведки, в эту ночь, 30 июля, враг использовал меньшую часть военного снаряжения для осуществления комбинированной атаки по Киеву, области и другим регионам.
Перемещение ракетоносителей: что изменилось после атаки
После ночных обстрелов фиксируется активная передислокация российских ракетоносителей. Враг пытается вывести свои корабли и стратегическую авиацию из-под возможного ответного удара, а также меняет точки запусков для последующих атак.
Украинские военные установили, что часть бортов Ту-95МС переместилась на дальние аэродромы базирования, а в Черном море наблюдается маневрирование ракетоносителей "Калибров", которые по очереди заходят в пункты базирования для дозаправки и перезарядки.
Сколько ракет сегодня выпущено
Сегодняшний ночной обстрел стал очередным испытанием для ПВО. Враг выпустил огромное количество оружия одновременно, пытаясь полностью истощить бойцов противовоздушной обороны:
- Россия атаковала Украину 74 ракетами разных типов (в частности, летели крылатые "Калибры" и Х-101, а также тяжелая баллистика - "Искандеры" и сверхзвуковые "Цирконы").
- Кроме этого, враг запустил более 280 ударных дронов. Несмотря на это, наши защитники неба уничтожили большинство целей — 54 крылатых ракет и 265 беспилотников.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Высокая угроза повторного удара по Киеву
Украинская столица остается главной целью неприятеля. Официальные источники и мониторинговые каналы предупреждают, что воздушная опасность еще не прошла, поэтому призывают не игнорировать сигналы тревоги.
"Из неприятного, в течение ночи было применено только 9 баллистических ракет и 4 «Циркона», из более 50 готовых к применению, что может свидетельствовать о новой атаке уже в скором времени, целью которой станет столица", - сообщает Ерадар.
Также представители украинской разведки предполагают, что несколько ракет, которые были выпущены ночью по Киеву, вероятно применялись с целью «прощупивания» на наличие ракет к системам противовоздушной обороны.
