
Привычные маршруты исчезнут на два дня: в Киеве предупредили пассажиров об изменениях
В Киеве по выходным изменят движение ряда автобусов и троллейбусов. Какие маршруты будут курсировать по-другому.
В Киеве 18 и 19 июля временно изменят маршруты части общественного транспорта. Причиной станет проведение сезонных ярмарок в разных районах столицы, а также чемпионат Украины по триатлону, из-за которого будет ограничено движение на отдельных улицах.
Изменения будут касаться автобусов и троллейбусов, которые проходят вблизи мест проведения мероприятий.
18 июля часть транспорта будет курсировать по измененным схемам
В субботу, 18 июля, из-за проведения сезонных ярмарок и спортивного мероприятия будет скорректировано движение следующих маршрутов:
- автобусы №№ 2, 39, 49, 87, 95, 101;
- троллейбусы №№ 24, 32, 34, 44;
- автобусы №№ 36ТР, 41, 50.
В коммунальном предприятии «Киевпасстранс» отметили, что изменения вводятся для обеспечения движения транспорта в условиях временных ограничений.
"Просим пассажиров учитывать изменения при планировании маршрутов" , - сообщили в предприятии.
Как будут курсировать автобусы 18 июля
Через ярмарки на отдельных улицах автобусы будут двигаться по следующим схемам:
- автобус №2 будет ехать от ул. Вахтанга Кикабидзе до ул. Виталия Скакуна по обычному маршруту, дальше - через бульвар Вацлава Гавела, ул. Пушечную и проспект Берестейский до ул. Шелуденко. В обратном направлении маршрут останется без изменений;
- автобус № 39 будет следовать через Голосеевский проспект, проспект Науки, ул. Лысогорскую к транспортной развязке с ул. Ракетной и Панорамной. Обратно — без изменений;
- автобус № 49 от станции городской электрички «Березняки» будет двигаться до бульвара Амвросия Бучмы, далее через проспект Павла Тычины и Днепровскую набережную;
- автобус № 87 в направлении ул. Митрополита Андрея Шептицкого после бульвара Амвросия Бучмы будет курсировать через проспект Павла Тычины и ул. Березняковскую;
- автобус № 95 в направлении Русановских садов после ул. Юрия Шумского будет направляться через проспект Павла Тычины и Днепровскую набережную;
- автобус № 101 от станции метро «Почайна» после проспекта Червоной Калины будет ехать через ул. Рональда Рейгана и ул. Николая Закревского.
Из-за триатлона изменится движение троллейбусов
В связи с проведением чемпионата Украины по триатлону движение ряда троллейбусов также будет организовано по временным схемам.
К ориентировочно 15:00 будут действовать следующие изменения:
- троллейбус № 24 будет курсировать от проспекта Свободы до станции метро Минская;
- троллейбус № 32 - от ул. Сошенко до Оболонского проспекта;
- троллейбус № 34 – от станции метро «Минская» до проспекта Степана Бандеры;
- троллейбус № 44 – от проспекта Степана Бандеры до станции метро «Минская».
Также изменят движение автобусов:
- №36ТР будет курсировать от ул. Чернобыльской до ул. Героев Днепра, без остановок на проспекте Владимира Ивасюка в направлении движения к конечной;
- №№ 41 и 50 – от поселка ГИС и железнодорожного вокзала «Центральный» до проспекта Владимира Ивасюка.
19 июля изменения коснутся еще трех автобусных маршрутов
В воскресенье, 19 июля, из-за проведения ярмарок изменится движение автобусов №№ 31, 110 и 112.
Маршруты будут работать так:
- автобус № 31 будет следовать от станции метро «Политехнический институт» через проспект Берестейский, ул. Богдана Гаврилишина, Дегтяревская, Юрия Ильенко, Академика Ромоданова, Загоровская, Князя Владимира Мономаха до ул. Татарской;
- автобусы №№ 110 и 112 от станций метро «Площадь Украинских Героев» и «Лукьяновская» будут курсировать по ул. Радужной по своим маршрутам, дальше через ул. Ивана Микитенко, ул. Серожупанников и ул. Игоря Юхновского.
В Киевпасстрансе призвали пассажиров заранее учесть временные изменения и планировать поездки с учетом новых схем движения.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
