
Преступление через секунды: в Киеве молодой человек провернул дерзкое ограбление

В Киеве будут судить 23-летнего мужчину за ограбление предпринимателя на ярмарке.
В столице перед судом предстанет 23-летний мужчина, обвиняемый в ограблении предпринимателя на одной из киевских ярмарок. По данным следствия, он воспользовался невнимательностью водителя и угнал мобильный телефон прямо из автомобиля. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы.
Как произошло ограбление
Инцидент произошел в мае в Деснянском районе Киева. В полицию обратился 57-летний мужчина с заявлением о краже мобильного телефона из его автомобиля Renault.
По информации правоохранителей, злоумышленник заметил, что водитель оставил машину незакрытой и решил воспользоваться ситуацией.
«Пока водитель отошел по делам на ярмарке, нарушитель воспользовался незапертой дверью машины, проник в салон и угнал его мобильный телефон», — говорится в сообщении полиции Киева.
Потерпевший заметил момент преступления и пытался догнать нападающего, однако скрыться назад все же удалось.
Как задержали подозреваемого
Оперативники Деснянского управления полиции смогли установить личность фигуранта уже через несколько часов после обращения потерпевшего. В поисках также привлекли специалистов криминального анализа.
Во время задержания у 23-летнего мужчины изъяли похищенный телефон.
Что угрожает обвиняемому
После завершения досудебного расследования обвинительный акт направили в суд.
Мужчине инкриминируют:
- грабеж, совершенный в условиях военного положения;
- преступление по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает серьезное наказание – до десяти лет лишения свободы.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.