
Афера с выплатами: в Киевской области разоблачили онлайн-мошенничество

В Киевской области правоохранители разоблачили схему онлайн-мошенничества.
Участники которой выдавали себя за работников банков и международных организаций. Злоумышленники убеждали граждан в якобы начислении выплат от гуманитарных структур и выманивали конфиденциальные банковские данные. Об этом рассказали в Киевской областной прокуратуре.
Как работала схема
В Киевской области правоохранители разоблачили группу онлайн-мошенников, которые представлялись работниками банков и международных гуманитарных организаций. Они убеждали граждан в якобы начислении выплат и выманивали конфиденциальные банковские данные.

Фото - прокуратура
Как выводили деньги и какие убытки
Полученные данные использовали для привязки счетов к платежным сервисам, открытия кредитных лимитов и перевода средств на подконтрольные счета. Общая сумма ущерба составляет около 500 тысяч гривен, установлено не менее шести пострадавших.

Фото - прокуратура
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua"? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.