
Метеорологическая угроза Киеву: КГГА обратилась к жителям

В четверг, 26 февраля, в Киеве ухудшатся погодные условия из-за появления опасных метеорологических явлений. Об этом сообщает КГГА.
Синоптики объявили I уровень опасности - желтый и обратились к жителям города:
"Ночью и утром 26 февраля в Киеве на дорогах ожидается гололедица", - сообщает Укргидрометцентр, как пишет КГГА.
Почему гололедица – это метеорологическая угроза
- Неуправляемость. Машину уносит в сторону даже на малой скорости.
- Травмы. Высок риск переломов и сотрясений при падении пешеходов.
- Обрывы. Лед на проводах и ветвях ломает их своим весом (угроза замыканий).
- Маскировка. Лед часто выглядит как обычная мокрая дорога («черный лед»).
Мороз и облачность
Синоптики прогнозируют, что 26 февраля на улицах города будет пасмурно и прохладно:
- облачность;
- ветер северный, 5-10 м/с;
- отсутствие осадков посредством дождя или снега.
Температура воздуха поднимется выше нуля, однако на улицах снова будет мороз:
- Ночью 3-5° мороза;
- Днем около 0°С.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Обращение КГГА к жителям
В связи с появлением гололеда специалисты городской администрации призвали жителей Киева быть осторожными и не торопиться во время дорожного движения:
"Во избежание травматизма просим водителей и пешеходов быть осторожными и соблюдать правила дорожного движения", - призвали специалисты КГГА
Также они подчеркнули, что в течение дня на дорогах города может повторно возникать повышенная опасность даже после снегоочистительных работ:
"Отмечаем: гололед и гололедица, вызванные осадками и колебаниями температуры, даже при непрерывной работе коммунальных служб могут возникать повторно в течение дня", - добавили в КГГА.