• Главная
  • Тысячи людей без света под обстрелами: последствия комбинированной атаки РФ, - ФОТО
11:12, 13 января

Тысячи людей без света под обстрелами: последствия комбинированной атаки РФ, - ФОТО

Тысячи людей без света под обстрелами: последствия комбинированной атаки РФ, - ФОТО

Сегодня, 13 января, враг совершил ракетно-дроновую атаку на Киевскую область. Об этом сообщает КМВА.

В Киевскую область летело сотни опасных летательных объектов. ПВО работала до утра! В результате уничтожения ракет и БПЛА произошли пожары и повреждения, а также экстренные отключения света.

Воздушная атака на Киевщину и Киев

Как сообщает КМВА, в небе продолжалась повышенная опасность. Бойцы ПВО останавливали атаку сотен шахедов и более десяти ракет:

"Почти 300 ударных дронов, из которых большинство - "шахеды", 18 баллистических и 7 крылатых ракет выпустили россияне по Украине этой ночью", - сообщает КМВА.

Ситуация с электроснабжением и теплом

Из-за повреждений энергетических объектов и сложных погодных условий (сильный мороз):

  • Экстренные отключения: введены в Киеве и Бучанском районе. Стабилизационные графики там пока не действуют.
  • Броварской и Бориспольский районы также остаются под действием ограничений электроэнергии.
  • Критическая инфраструктура: больницы и другие важные объекты в области переведены на альтернативные источники питания (генераторы).

Повреждение инфраструктуры в Киевской области

  • Вышгородский район. В результате попадания или падения обломков произошел пожар в частном жилом доме.
  • Броварской район. Зафиксированы повреждения трех частных домов (преимущественно выбиты окна и повреждены фасады), также пострадали автомобиль и хозпостройка.
  • Фастовский район. Из-за атаки загорелось хозяйственное здание.
  • Промышленные объекты. ГСЧС сообщает о возникновении пожаров на территории промышленных предприятий в нескольких районах области

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Воздушная тревога

Киев

В столице с начала суток было объявлено несколько тревог. Общая продолжительность превысила 5 часов:

  • Ночная атака. Первая масштабная тревога началась около 4:15 утра и была четвертой за ночь (если учитывать период с полуночи).
  • Утренняя волна. Воздушная тревога продолжалась на протяжении всего утра из-за угрозы ударных БПЛА и ракетной опасности.

Киевская область

  • В области показатели продолжительности обычно выше, поскольку тревогу там объявляют раньше (при входе целей в воздушное пространство области) и отменяют позже. Общее время опасности с начала суток по области составляет более 7 часов.
  • Так, сегодня, 13 января 2026 года, Киевская область испытала очередную массированную атаку, повлекшую ряд разрушений и проблем с инфраструктурой.
Тысячи людей без света под обстрелами: последствия комбинированной атаки РФ, - ФОТО, фото-1

Главный приоритет для защиты неба

В связи с тем, что враг увеличивает количество массированных атак, главный приоритет для защиты неба над Киевом и областью – новые ракеты:

"Ракеты к системам ПВО нужны каждый день, и особенно во время зимы. Мир может ответить на этот террор России новыми пакетами помощи Украине. Мы рассчитываем на ускорение поставок того, о чем уже договорено с Америкой и Европой. Россия должна понимать, что холод войну выиграть не поможет. Спасибо всем, кто сообщает - КВА - всем, кто сообщает - поможет".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#война #атака #небо #повреждение
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления