• Главная
  • Блокировка движения во тьме: в центре Киева остановился наземный транспорт
17:56, 30 декабря 2025 г.

Блокировка движения во тьме: в центре Киева остановился наземный транспорт

Блокировка движения во тьме: в центре Киева остановился наземный транспорт

Вечером, 30 декабря, в центральной части города затруднено движение. Об этом сообщает КП "Киевпасстранс".

Пассажирам сложно добраться в Верхний город и спуститься на Подол. Транспортные ограничения действуют только в Подольском районе Киева.

Причина

В последнее время в центре Киева остановлено движение фуникулера. По словам специалистов столичного коммунального предприятия, причиной этого стал дефицит света:

"Движение фуникулера временно приостановлено из-за отсутствия электроснабжения", - сообщает КП "Киевпасстранс" .

С наступлением темноты этот наземный общественный транспорт не курсирует из-за применения почасовых отключений света:

"Сейчас в городе действуют графики почасовых отключений. Извиняемся за неудобства и благодарим за понимание", - добавили коммунальщики.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Как работает столичный фуникулер

  • Этот наземный общественный транспорт курсирует ежедневно с 7:00 утра до 22:00;
  • Интервалы движения – 4-10 минут;
  • График работы фуникулера может изменяться из-за отключения электроэнергии;
  • Остановки и восстановление движения происходят по графику отключения света 1.2

Обращаем внимание, что сегодня возобновление движения фуникулера состоится в 19:30

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#фуникулер #движение #пассажиры
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления