
Киев в расходах: переплата на ремонте парка

Киевские правоохранители сообщили о подозрении руководителю управления Киевзеленстроя из-за служебной халатности во время ремонта парка вокруг озер Иорданское и Кирилловское. За завышение цен на материалы городской бюджет переплатил более 2 миллионов гривен.
При процессуальном руководстве Днепровской окружной прокуратуры города Киева поставлено в известность о подозрении должностному лицу КО «Киевзеленстрой». Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 367 УК Украины.
В прокуратуре отмечают:
«Руководитель управления подписал договор о капитальном ремонте и благоустройстве парка на общую сумму более 9 миллионов гривен, при этом завысил цены на строительные материалы, что привело к ущербу бюджету более чем на 2 миллиона», – сообщили в пресс-службе.
Детали инцидента
Установлено, что:
- Договор заключен с частным обществом по ремонту парка вокруг озер Иорданское и Кирилловское.
- Завышение стоимости материалов привело к более чем 2 млн гривен переплаты из городского бюджета.
- Санкция статьи предусматривает лишение свободы от двух до пяти лет, штраф от 250 до 750 тысяч рублей и ограничение права занимать определенные должности до трех лет.
Ход расследования
Досудебное расследование осуществляют:
- Следователи Днепровского управления полиции ГУНП в Киеве.
- Оперативное сопровождение работников УСС в г. Киеве и ДСР НПУ.
В прокуратуре напоминают:
«Согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным, пока его вина не доказана в законном порядке и не установлена обвинительным приговором суда».
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.