
Удар БпЛА по энергетике Киевщины: в двух районах действуют экстренные отключения

Сегодня, 30 ноября, в Киевской области продолжаются аварийные обесточивания. Об этом сообщает ДТЭК.
Районы, где нет света
В результате последних дроновых атак, которые произошли 29 и 30 ноября, случился сбой в энергосистеме Киевщины. Вражеские БпЛА атаковали энергетическую и жилищную инфраструктуру, нанеся значительные повреждения.
По этой причине второй день подряд действуют отключение света вне графика. Самая сложная ситуация в двух районах:
"Из-за повреждений на магистральных сетях в части Бучанского и Фастовского районах области действуют экстренные отключения", - сообщает ДТЭК.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Борьба за свет
Специалисты ДТЭК продолжают осуществлять ремонт и проверку работы объектов энергоснабжения. В течение двух дней они работают в усиленном режиме.
На локациях повреждений задействованы десятки бригад энергетиков. Лишь сегодня днем им удалось вернуть свет части потребителей:
"Киевщина: 170 000 семей снова со светом после массированной атаки", - сообщает ДТЭК
Читайте также: Сильные взрывы и черный дым: на Киевщине объявлена взрывная опасность