
Сильные взрывы в пригороде Киева и области: КОВА предостерегает об опасности

Вечером, 15 ноября, враг запустил БПЛА в направлении Киева и области. Об этом сообщает КОВА.
Воздушная тревога
Силы обороны и КОВА призывают уходить в укрытие, а сирены предостерегают об опасности. Сегодня в 18:47 в Киевской области оглашена воздушная тревога.
В пригороде Киева раздаются взрывы. По данным воздушной разведки, в воздушном пространстве зафиксировано движение враждебных БПЛА. Они пытаются залететь в украинскую столицу. Поэтому сейчас громко - работает ПВО:
"Бориспольский район – воздушная тревога!", - сообщает КОВА
Направление движения
Угроза в небе сохраняется уже 40 минут. Группы БПЛА зафиксированы над Киевщиной и соседним регионом – Черкасщиной. Сейчас большинство из них улетают в следующем направлении:
"БпЛА в Бориспольском районе Киевщины, курс юго-западный", – сообщают Воздушные силы ВС Украины.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Правила безопасности
При длительной воздушной атаке важно делать следующее:
- Сохранять спокойствие и заботиться о собственной безопасности;
- По возможности идти в ближайшее укрытие или другое безопасное место в помещении;
- Сохранять информационную тишину – не фотографировать и не снимать на видео работу ПВО и движение вражеских объектов.
Читайте также: Киев после обстрела: руины на месте взрыва и масштабная эвакуация