• Главная
  • Количество больных быстро растет: в Киеве распространяется коронавирус, - детали
13:30, 9 сентября

Количество больных быстро растет: в Киеве распространяется коронавирус, - детали

Количество больных быстро растет: в Киеве распространяется коронавирус, - детали

В Киеве растет количество больных коронавирусом. Об этом сообщает Киевский городской центр контроля и профилактики болезней в фейсбуке.

Динамика заболеваемости Covid-19

В преддверии осеннего сезона в Киеве выявлено ускорение заболеваемости Covid-19. По данным врачей Киевского городского центра контроля и профилактики болезней, по состоянию на 36-ю неделю зафиксирован рост заболеваемости на 15,4% по сравнению с предыдущей неделей.

В течение этого периода в Киеве зафиксировано такое количество больных:

  • Среди взрослых – 1007 случаев (было 849)
  • Среди детей – 225 случаев (было 219).
  • Больше всего больных - в возрастной группе 30-64 года (более 50% всех случаев).

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua"? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Госпитализация больных коронавирусом

По словам врачей, несмотря на увеличение количества больных коронавирусом, пока нет значительной потребности в госпитализации. В больницы Киева попало менее двухсот человек:

  • 119 человек (66 детей) против 183 на прошлой неделе.
  • 53 взрослых пациента госпитализированы из COVID-19.
  • В отделениях интенсивной терапии находились 11 человек (преимущественно 65+ лет).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#больные #коронавирус #летальные случаи #смертельная болезнь
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления