
Дымовая ловушка на Киевщине: спасатели ликвидировали жуткое задымление, - ФОТО

Спасатели ликвидировали пожар в жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киевской области.
Срочный вызов в помощь
Сегодня работники ГСЧС рассказали о вспышке огня, которая вызвала сильное задымление. По их словам, чрезвычайная ситуация возникла вчера в одном из поселков Белоцерковщины:
"09:05 2 сентября в 12:07 в оперативно-диспетчерскую службу Белоцерковского района поступило сообщение о пожаре по адресу: поселок Гребенки, улица Киевская", - сообщили спасатели, пресс-служба ГСЧС Киевщины .
На место происшествия выехали спасатели 48-й Государственной пожарно-спасательной части поселка Гребенки и 1-й Государственной пожарно-спасательной части г. Белая Церковь.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Что видели и как действовали спасатели
- По прибытию по указанному адресу установлено, что горит частный жилой дом.
- Возгорание произошло на втором этаже - чердаке. Во время тушения пожара огонь быстро распространился внутри, после чего сжег окна и частично крышу.
- Из окон и открытых дверей выходили тучи серого дыма.
- Что потушить пожар, спасатели поднялись по лестнице на второй этаж, а затем тушили огонь с разных сторон. Пожар ликвидирован в 12:53.
- На месте пожара работали 10 спасателей и 2 единицы техники. Причина пожара устанавливается.
Читайте на "Цензор.НЕТ": Разбитые окна и разбитые балконы: на Киевщине упал российский БпЛА, - ФОТО