• Главная
  • Новые жертвы ракетного удара: в Киеве выросло количество погибших, - детали
09:04, 29 августа 2025 г.

Новые жертвы ракетного удара: в Киеве выросло количество погибших, - детали

Новые жертвы ракетного удара: в Киеве выросло количество погибших, - детали

Сегодня, 29 августа, в Киеве выявлены новые случаи гибели в результате произошедшего вчера ракетного удара 28 августа. Об этом сообщает Тимур Ткаченко в официальном телеграмм-канале.

Общее количество жертв

После массированной атаки врага в Киеве продолжают обнаруживать новые тела погибших. Спасатели, врачи, правоохранители и другие экстренные службы более суток работают в усиленном режиме на местах развалин и повреждений.

Сегодня они сообщили об увеличении количества жертв ракетного удара. Это официально подтвердил Тимур Ткаченко, сказав следующее:

"К сожалению, количество погибших в Киеве возросло до 23 человек. Мои соболезнования родным и близким", - сообщил Тимур Ткаченко в официальном телеграмм-канале .

Новые жертвы ракетного удара: в Киеве выросло количество погибших, - детали, фото-1

День траура

В связи со вчерашними трагическими событиями представители власти и Воздушных сил призывают граждан почтить память погибших украинцев - жертв вчерашнего ракетного удара, а также защитников, отдавших жизнь в борьбе с врагом на фронте.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Что можно делать:

  • Почтить память. Можно принять участие в возложении цветов к мемориалам, посетить храмы для поминальной службы или зажечь свечу дома.
  • Сдерживаться. Это время для тишины, размышлений и понимания важности борьбы за мирное небо, защиты страны, объединения и укрепления патриотизма.
  • Приобщаться к благотворительности. Например, сбор средств, волонтерство, помощь семьям погибших.
  • Сохранять достоинство. Важно вести себя уважительно, проявляя уважение к тем, кто пережил потерю родных и близких.

Что нельзя делать:

  • Проводить развлекательные мероприятия. В этот день отменяются концерты, фестивали, вечеринки, дискотеки, презентации.
  • Включать громкую развлекательную музыку. В общественных местах магазины, рынки, рестораны, а также в общественном транспорте следует воздерживаться от громкой музыки.
  • Публично веселиться. Это касается как личного поведения, так и публикаций в социальных сетях, которые могут оказаться неуместными в этот день.
  • Транслировать развлекательный контент. Обычно в День траура прекращают трансляцию юмористических и комедийных шоу.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Спасатели вынесли собак, кошек и людей из руин: Киев пережил ночь ужаса

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#погибшие #ракетный удар #жертвы #смерть
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления