• Главная
  • «Дом-призрак» в Пирогово: прокуратура остановила схему с дерибаном земли музея
13:30, 26 августа
Надежный источник

«Дом-призрак» в Пирогово: прокуратура остановила схему с дерибаном земли музея

«Дом-призрак» в Пирогово: прокуратура остановила схему с дерибаном земли музея

На территории музея Пирогово разоблачена схема завладения земельными участками.

В Киевской области разоблачили очередную попытку незаконного завладения землей. Физическое лицо зарегистрировало право собственности на дом, которого на самом деле не существует, прямо на территории Национального музея народной архитектуры и быта Украины «Пирогово». Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Как действовали мошенники

Схема выглядела так:

  • регистрируется право собственности на «дом», которого в реальности нет;
  • на основании этой недвижимости оформляется право на землю;
  • меняется целевое назначение участка – с историко-культурного значения на земле жилой застройки.

Реакция прокуратуры

«Мы принципиально реагируем на любые попытки вывести землю с территории музея Пирогово в частную собственность. Благодаря судебным решениям удалось уже в третий раз остановить подобные схемы», – сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.

Важные детали

Как сообщили в Киевской прокуратуре:

"Это уже третий удовлетворенный иск прокуратуры по аналогичному факту.В целом предупреждено незаконное выбытие из собственности общины трех земельных участков на территории музея."

Напомним, что музей «Пирогово» является одним из крупнейших в Европе музеев под открытым небом и находится под охраной нашего государства.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Музей #Киев #преступление #дом
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления